- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2015 Бюджетный автомобиль Ford Fiesta будет выпускаться на территории России
рубрика: Новости

Бюджетный автомобиль Ford Fiesta будет выпускаться на территории России Американо-российское совместное предприятие Ford Sollers планирует уже этим летом начать производство автомобилей Ford Fiesta на территории России

Автомобиль будет выпускаться в кузовах седан и хэтчбек. Компактные и недорогие, эти автомобили могут составить конкуренцию таким востребованным в стране моделям как Hyundai Solaris и Kia Rio. Выпуск Ford Fiesta будет налажен на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах. Суммарные инвестиции партнеров в реализацию этого проекта составят около 150 млн долларов.

Напомним, что модель Ford Fiesta покинула российский рынок еще в 2010 году, решение было принято в связи с низким спросом. Маркетологи считают, что автомобиль не пользовался популярности из-за сравнительно высокой для массового сегмента цены. Локализация производства позволит решить эту проблему: если Ford Fiesta будет выпускаться в РФ, цена автомобиля существенно снизится. Это повысит конкурентоспособность седанов и хэтчбеков Fiesta в сегменте автомобилей В-класса.

Ford Fiesta будет доступен в России с тремя 1,6-литровыми бензиновыми моторами отдачей 85,105 или 120 л.с. Выпуск силовых агрегатов для модели будет организован на территории РФ. Напомним, представители Ford Sollers недавно сообщили, что в Елабуге (Татарстан) будет налажена сборка силовых агрегатов Ford из отечественных комплектующих.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей