- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2015 Ford Focus, EcoSport и Fiesta получат двигатели российского производства
рубрика: Новости

Ford Focus, EcoSport и Fiesta получат двигатели российского производства Российское представительство американского автомобилестроительного концерна Ford планирует наладить в России выпуск двигателей для своих машин

На заводе американо-российского СП Ford-Sollers в Елабуге (Татарстан) руководство компании планирует производитель силовые агрегаты для моделей Focus, EcoSport и Fiesta.

Согласно предварительным данным, в организацию сборки двигателей Ford в России компания планирует инвестировать порядка 274 миллионов долларов. Если все пойдет в соответствии с планом, выпуск новых моторов начнется уже в конце текущего года.

В Елабуге планируется выпускать двигатели Ford Ti-VCT Duratec объемом 1,6 литра, в трех вариантах форсировки: 85, 105 и 125 л.с. Уровень локализации будет достаточно высоким: детали и комплектующие для двигателей Ford будут тоже российского производства. Они будут выпускаться на мощностях российских заводов ГАЗ, ЗМЗ и Россалит. Горьковский автозавод займется производством коленчатых валов, Заволжский моторный завод будет поставлять головки блоков цилиндров, а Россалит будет поставлять сами цилиндры для моторов Ford.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей