- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-04-2015 Бюджетный Ford Fiesta начнут собирать в России
рубрика: Новости
Бюджетный Ford Fiesta начнут собирать в России

Компания Ford вновь выводит на российский рынок бюджетную модель Fiesta, сообщают «Ведомости».

Помимо хетчбэка, который продавался в России в 2008-2013 г.г., в нашей стране появится седан Fiesta, а собираться обе модели будут не за рубежом, а на совместном предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах, что положительно скажется на конечной стоимости продукта.

Первые «Фиесты» российской сборки появятся в продаже в третьем квартале этого года, а с 2016 года уровень локализации будет повышен за счет нового двигателя, который теперь также будет собираться в России, на заводе компании в Елабуге.

Новинка составит конкуренцию таким бюджетным автомобилям, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo, Nissan Almera, Renault Logan и Sandero. Руководство американской компании отмечает, что Fiesta станет самым доступным «Фордом» в России.Точные цены и комплектации будут объявлены ближе к старту продаж, а вот гамма моторов уже известна. Fiesta получит 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 85, 105 либо 120 л.с.

Напомним, что в конце марта этого года компания Ford инвестировала дополнительные средства на развитие локального производства в России и стала контролирующим акционером в СП Ford Sollers. Теперь некоторые управленческие решения могут приниматься без участия российского «Соллерса».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей