- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-04-2015 Белорусы не хотят пропускать «Ночных волков» в Европу
рубрика: Новости

Белорусы не хотят пропускать «Ночных волков» в Европу
Члены российского мотоклуба «Ночные волки» решили отметить 70-летие Победы мотопробегом от Москвы до Берлина. Их маршрут с 25 по 27 апреля должен пройти через Белоруссию. Однако белорусские активисты планируют воспрепятствовать мотопробегу и не пустить российских байкеров в Европу.

Активист белорусского молодежного крыла движения «За Свободу» Никита Семененко заявил, что российских байкеров ждет объединенное международное сопротивление белорусов, поляков, чехов, словаков, австрийцев, немцев и украинцев. По его словам, они готовы «физически встретить» российских байкеров, чтобы сорвать проведение акции.

Российский мотоклуб «Ночные волки» решил отметить 70-летие Победы советского народа над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. По плану, 25 апреля около 40 байкеров выедут из Москвы и проедут через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу, а завершат они мероприятие 9 мая в Трептов-парке (Берлин), где планируют возложить цветы к памятнику Воину-освободителю. Байкеры рассчитывают, что будут находиться на территории Белоруссии с 25 по 27 апреля, сообщает РИА Новости.

Однако активисты движения «За Свободу» развернули в социальных сетях протестную кампанию против приезда в Белоруссию российских мотоциклистов. Они заявляют, что в польском Тересполе (погранпереход на белорусско-польской границе) российских байкеров «ждет объединенное международное сопротивление белорусов, поляков, чехов, словаков, австрийцев, немцев и украинцев. Они постараются не пустить российских байкеров в Европу и нарушить их планы, а также призывают белорусских байкеров не присоединяться к акции «Ночных волков» и постараться не пустить их на белорусские дороги.

Между тем уже последовала официальная международная реакция. Так, представитель МИД Словакии Петер Стано заявил, что свободу передвижения «Ночных волков» по его стране ограничивать никто не планирует, однако необходимым условием автопробега должно стать наличие у всех участников действующей Шенгенской визы и отсутствие их фамилий в санкционных списках. Также от них ждут соответствующего поведения: они должны будут придерживаться законов республики.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей