- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-04-2015 Вазовской копейке - 45 лет
рубрика: Новости
Вазовской копейке - 45 лет

Первый ВАЗ-2101 сошел с конвейера 19 апреля 1970 года.

Ровно 45 лет назад на Волжском автозаводе была собрана первая «копейка». В условиях развитого социализма и всеобщего дефицита, модель быстро стала популярной, получив в титул «Автомобиля 20 столетия» за свою надежность, неприхотливость и вместительность. Всего же на предприятии было собрано 4,8 млн. экземпляров ВАЗ-2101

В честь этого знаменательного юбилея, в субботу 18 апреля на предприятии пройдут праздничные мероприятия, включающие в себя автопробег и экскурсии по заводу.

В выходные, заводчане и жители города смогут побывать на сборочных линиях таких моделей как LADA Kalina, LADA Priora и LADA Largus, а также в металлургическом и прессовом цехах.

На площадке перед зданием заводоуправления разместится выставка автомобилей выпускаемых АвтоВАЗом в разные годы. Кульминацией праздника станет автопробег под символичным названием ''45 копеек'', посвященный 45-му дню рождения первого советского народного автомобиля. В пробеге по улицам Тольятти примут участие автомобили ВАЗ-2101, ВАЗ-2102 и ВАЗ-2103.

Начало праздничных мероприятий запланировано на 9 часов утра 18 апреля. Местом сбора назначена площадь возле здания управления завода. Вход на предприятие будет осуществляться по паспортам, а на детей необходимо предъявить свидетельство о рождении.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей