- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-04-2010 «Копейке» сорок лет!
рубрика: Новости
19 апреля 1970 года с конвейера тольяттинского автозавода сошли шесть автомобилей ВАЗ-2101. Этот автомобиль в точности напоминал Фиат-124, производящийся в Италии. Только его немного модифицировали, изменив порядка восьмисот деталей. Название нашлось очень быстро, этот уникальный, по тем временам, автомобиль получил название в честь гор, находящихся в окрестностях Тольятти.

Так как на нескольких иностранных языках Жигули имело оскорбительное значение, автомобили, предназначенные для заграничных поставок, получили другое имя – «Лада». Через некоторое время после начала выпуска модели, с заводского конвейера стало в день сходить около полутора тысяч машин. Но, не смотря на такой объем, очереди на автомобили не сокращались, а увеличивались день ото дня.

Прошло уже сорок лет, с момента выхода в свет первого автомобиля «копейка», а завод до сих пор выпускает автомобили, созданные на ее базе. Да и на дорогах периодически встречаются модели этой серии. Особенно часто их можно увидеть на дорогах маленьких населенных пунктов. «Копейка» все еще на ходу!

Компания "Софт-Сервис" уже более пяти лет осуществляет качественное обслуживание компьютера для Вас! Качество, опыт и приемлимые цены! Думаю выбор очевиден.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей