- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-04-2010 Увеличение объёмов производства «классики» «АвтоВАЗом» приведёт к повышению цен
рубрика: Новости
В апреле планируется увеличение объёмов производства «классики» «АвтоВАЗом» до десяти тысяч машин. Произойдёт это из-за дефицита самых дешёвых моделей марки Lada (2105/2107), который наблюдается у дилеров впоследствии реализации программы утилизации старых авто. Учитывая, что в марте месяце была осуществлена продажа более 6,9 тысяч автомобилей Lada 2105/2107, планируется, что с апреля месяца потребности покупателей в этих авто будут удовлетворены. Менее приятным последствием увеличения объёмов производства «классики» станут выросшие на Lada 2105/2107 цены.

По сведениям, «Ведомостей», классика очень популярна нынче, и в марте была осуществлена продажа 6912 «пятерок» и «семерок», это составляет 20,2% от всех продаж завода, 42 процента в соответствии с программой утилизации.

По результатам опроса автолюбителей стало известно, что 50 – 60 процентов заявок на покупку на Lada приходится на «пятерки» и «семерки». В то время как в феврале месяце доля классики составляла всего лишь 13,2%, т.е. 2668 автомобилей. Большинство автолюбителей предпочитают сразу же отправиться в тюнинг-ателье и воспользоваться услугой тюнинг автомобилей. Видимо простая модификация своей новой Lada их не устраивает.

Директор завода по внешним связям Буренков Игорь считает, что увеличение производства «классики» скорее всего отрицательно подействует на финансовые показатели завода. Его мнение основывается на том, что производство Lada 2105/2107 планируется на той же нитке конвейера, где сейчас производится гораздо более удачный по рентабельности вариант Lada Samara.

Руководством «АвтоВАЗа» планируется поднятие цены на «классику», но оно не будет катастрофическим, т.к. в этом случае покупатель может почувствовать себя обманутым. Причины поднятия цены вполне уважительные: в течение нескольких последних месяцев наблюдается рост цен на сталь, соответственно и издержки завода-производителя тоже выросли. По прогнозам руководства компании, в апреле планируется увеличение объёма производства «АвтоВАЗа» на 5,9 процента, т.е. до 42 702 машин.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей