- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-04-2015 Более половины эвакуаторов в столице оснастили видеорегистраторами
рубрика: Новости

Более половины эвакуаторов в столице оснастили видеорегистраторами
По предложению Общественной палаты РФ столичная парковочная служба для решения спорных моментов с водителями оснащает парк эвакуаторов камерами видеофиксации. Сейчас более половины спецавтомобилей оборудованы видеорегистраторами.

Глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ (ОП) Антон Цветков в интервью изданию М24 сообщил о том, что свыше половины всех эвакуаторов в Москве уже оборудованы видеокамерами. Он подчеркнул, что установка средств видеофиксации ведется по инициативе ОП и спецавтомобили оборудуют купольными широкоугольными видеокамерами, которые записывают происходящее вокруг эвакуатора. По словам Цветкова, именно такие видеокамеры помогли уладить последний громкий конфликт в центре столицы с очередным «паркменом», забравшимся на эвакуатор, для того чтобы воспрепятствовать отправке своего автомобиля на штрафстоянку.

Цветков, участвовавший в улаживании конфликта, рассказал, что представитель парковочной службы АМПП показал водителю запись с камеры на эвакуаторе, на которой видно, что спецавтомобиль уже отъехал с места нарушения, после чего во время остановки на ближайшем светофоре на платформу забрался владелец машины.

Добавим, что несмотря на запись с камеры, АМПП не стала эвакуировать автомобиль нарушителя на штрафстоянку — в службе пояснили, что решили не создавать заторов на дороге и транспортное средство вернули водителю, после того как он признал свою вину и пообещал заплатить штраф. С «паркменом» также провели профилактическую беседу сотрудники полиции.

Ранее руководство АМПП заявляло о том, что уже к середине марта все эвакуаторы в столице будут оснащены средствами видеофиксации. Кроме того, АМПП планирует выдать своим сотрудникам, занимающимся оформлением процесса принудительной эвакуации, персональные трекеры GPS. 300 сотрудников получат электронные гаджеты, которые будут передавать информацию в единый центр по системе ГЛОНАСС/GPS.

 

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей