- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2015 Москва настаивает на эвакуации автомобилей с закрытыми номерами
рубрика: Новости

 

Москва настаивает на эвакуации автомобилей с закрытыми номерами
Столичное парковочное ведомство АМПП намерено обсудить с общественниками и Госдумой возможность внесения изменений в административное законодательство для эвакуации автомобилей с закрытыми, нечитаемыми и нестандартными номерами. В настоящее время такие машины в Москве отправляют на штрафстоянки для обеспечения «антитеррористической безопасности».

Руководитель столичного ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк в интервью изданию М24 рассказал о взаимодействии ведомства с членами Общероссийского народного фронта и депутатами Госдумы по проблемам, связанным с эвакуацией автомобилей. По его словам, АМПП предлагает законодательно оформить необходимость отправки на штрафстоянки автомобилей «с нечитаемыми, нестандартными номерами» или без номеров. Гривняк отметил, что сейчас административная ответственность за подобные действия не предусмотрена, а для решения вопроса потребуются изменения в КоАП. Он подчеркнул, что «по решению должностного лица такие автомобили могут быть задержаны в целях антитеррористической безопасности».

Кроме того, АМПП предлагает ввести в ПДД знак дополнительной информации «Парковка только для резидентов», а также внести изменения в КоАП, которые позволят эвакуировать на штрафстоянки автомобили, неправомерно занимающие места для инвалидов. Гривняк подчеркнул, что для этого понадобится изменить законодательные акты, для того чтобы обязать инвалидов либо лиц, перевозящих инвалидов, устанавливать специальный опознавательный знак «Инвалид».

Ранее МАДИ сообщила, что с апреля прошлого года сотрудники ведомства отправили на штрафстоянки 5 тысяч автомобилей с нечитаемыми номерами. С начала 2015 года информацию об автомобилях с нечитаемыми номерами, полученную с помощью мобильных средств фотовидеофиксации, передают в диспетчерскую МАДИ. В том случае, если на улице находится несколько таких машин, инспектор МАДИ и сотрудники службы выезжают на место нарушения и эвакуируют транспортные средства.

 

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей