- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-04-2015 Эвакуацию в Москве стали оформлять по электронному протоколу
рубрика: Новости

Эвакуацию в Москве стали оформлять по электронному протоколу
Инспекторы парковочной службы столицы получили планшетные компьютеры для оформления эвакуации автомобилей. Электронный протокол поможет ускорить отправку машин нарушителей на штрафстоянки и быстрее освобождать проезжую часть.

Работники Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) получили 100 планшетных компьютеров с установленным приложением «Мобильный инспектор», а также принтеры для распечатки штрафов тем водителям, которые успевают прийти к автомобилю до его отправки на штрафстоянку.

В МАДИ пояснили, что в настоящее время штат инспекторов составляет 200 человек. Таким образом, каждая смена теперь оснащена портативными устройствами, с помощью которых будет ускорено оформление эвакуации, что позволит быстрее освобождать проезжую часть.

Добавим, что в этом месяце Совет по правам человека при президенте (СПЧ) проведет специальное заседание по проблемам платной парковки и эвакуации в Москве. Некоторые правозащитники посчитали правила парковки и эвакуации, действующие сейчас в столице, не соответствующими Конституции.

Со своей стороны, столичное парковочное ведомство АМПП намерено обсудить с общественниками и Госдумой возможность внесения изменений в административное законодательство для эвакуации автомобилей с закрытыми, нечитаемыми и нестандартными номерами. В настоящее время такие машины в Москве отправляют на штрафстоянки для обеспечения «антитеррористической безопасности».

 

 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей