- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2015 Платную парковку и эвакуацию могут признать неконституционными
рубрика: Новости

Платную парковку и эвакуацию могут признать неконституционными
Совет по правам человека при президенте (СПЧ) проведет специальное заседание по проблемам платной парковки и эвакуации в Москве. Некоторые правозащитники посчитали нынешние правила парковки и эвакуации, действующие в столице, не соответствующими Конституции.

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин в интервью газете «Известия» рассказал о планах провести в апреле специальное заседание по транспортной ситуации в Москве, на котором может быть рассмотрен вопрос о законности действующего порядка эвакуации и платной парковки в столице.

«Проблемы уже известные – платная парковка, принудительная эвакуация по основаниям, которые являются надуманными. Это противоречит праву собственности, праву на уважение достоинства личности и другим. Допустим, если нельзя бесплатно припарковаться у больницы – праву на охрану здоровья», — отметил правозащитник.

По итогам спецзаседания СПЧ столичным властям направят рекомендации по соблюдению прав жителей Москвы.

Напомним, ранее Мосгорсуд признал законными тарифы на эвакуацию, действующие в столице. Привязку тарифа к мощности двигателя автомобиля оспаривал один из юристов. Кроме того, в настоящее время в Государственной думе проходит подготовка поправок к законопроекту, вносящему изменения в порядок эвакуации. Представитель профильного комитета Вячеслав Лысаков пообещал отменить эвакуацию из-под запрещающих знаков.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей