- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2015 Московские эвакуаторы добрались до администрации президента
рубрика: Новости

Московские эвакуаторы добрались до администрации президента
Московская служба эвакуации вывезла сегодня с Новой площади все машины сотрудников администрации президента. Об этом написал в своем ЖЖ член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов. Таким образом, скандал с эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей приобрел всероссийские масштабы.

«Похоже, г-н #Ликсутов становится самой главной фигурой в стране» — так начал свой пост в livejournal главный антикоррупционер страны Кирилл Кабанов.

Он рассказал, что сегодня эвакуаторы вывезли с Новой площади все машины сотрудников администрации президента, несмотря на наличие спецпропусков, разрешающих стоянку напротив 10-го подъезда (приемная президента). Во время эвакуации сотрудники администрации пытались доказать, что машины принадлежат им, однако на эвакуаторщиков это не подействовало.

Напомним, что произошло это как раз накануне завтрашнего совещания Совета по правам человека (СПЧ), посвященного принудительной эвакуации автомобилей. Уже завтра методы столичных властей могут признать незаконными и антиконституционными. Очень часто основания, по которым эвакуируют автомобили, являются надуманными, что противоречит праву собственности, праву на уважение достоинства личности и т.д. На дорогах появляются ни чем не мотивированные запрещающие знаки, например у поликлиник и больниц. Недавно знаки «Остановка запрещена» появились даже в аэропорту Внуково, в результате чего там сложилась ситуация, когда нельзя было высадить пассажиров, не нарушив ПДД. Ситуацию взяли на контроль депутаты: первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков написал письмо в Генпрокуратуру с просьбой выяснить, в каком порядке разрабатываются схемы организации движения, выполняются задания по установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки, а также каким образом производится приемка выполненных работ. Число запрещенных для парковки улиц постоянно растет, особенно этот процесс ускорился после того, как полномочия МВД по привлечению граждан к административной ответственности были переданы столичной структуре МАДИ. Депутат отмечает, что в Госдуму постоянно поступают жалобы от местных жителей на самоуправство столичных властей. Кроме того, по мнению Лысакова, в большинстве случаев эвакуация вообще не требуется. Для автомобилей, которые неправильно припаркованы, но не мешают движению, достаточно штрафа ГИБДД.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей