- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-03-2015 Тарифы на эвакуацию будут определять регионы
рубрика: Новости

Тарифы на эвакуацию будут определять регионы
Региональные власти смогут сами устанавливать размер тарифа на принудительную эвакуацию автомобилей, при этом они должны использовать методику Федеральной службы по тарифам. Ранее сообщалось о том, что расценками будет заниматься ФСТ.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) сообщила в пятницу о том, что размер платы за эвакуацию станут рассчитывать региональные власти, «на основании методических рекомендаций, которые должна будет утвердить ФСТ РФ». Как сообщает издание М24, методику расчета тарифов разработают после принятия поправок к закону об эвакуации, которые сейчас находятся в Государственной думе. Пакет изменений внесен депутатом Вячеславом Лысаковым, он предусматривает принцип экономически обоснованных затрат для расчета тарифа в регионах.

Напомним, на текущей неделе профильный комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству решил отложить рассмотрение законопроекта об эвакуации в связи с отсутствием отзыва на поправки депутатов Мосгордумы.

До этого правительство Москвы негативно отозвалось о поправках в КоАП, внесенных на рассмотрение в Государственную думу, которыми изменяется порядок эвакуации. Кроме того, ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) также отрицательно отнеслось к поправкам в КоАП — по мнению АМПП, одобрение проекта закона в его нынешнем виде приведет к массовым нарушениям правил парковки со стороны водителей и как следствие — к транспортному коллапсу.

Добавим, ранее сообщалось о том, что правительство одобрило проект закона, который предоставит право устанавливать тарифы на принудительную эвакуацию автомобилей Федеральной службе по тарифам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей