- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-03-2010 Штраф за неправильную парковку не превысит 3 тысяч рублей
рубрика: Новости
Штраф за неправильную парковку не превысит 3 тысяч рублей

В последнее время автолюбителей Москвы беспокоит информация о том, что власти города планируют увеличить сумму штрафа за неправильную парковку в несколько раз. В данное время штраф за припаркованный автомобиль, создающий помехи для других участников движения, согласно четвертой части статьи 12.19 КоАПа составляет сумму, не превышающую 300рублей.


Предложение об увеличении штрафа до 3000 рублей было внесено на рассмотрение Мосгордумы 3 марта этого года. Помимо этой части закона, планируется также увеличить штраф за нарушение других правил стоянки и остановки до 500рублей. Стоит отметить, что после того, как кодекс был ужесточен в 2009 году, сумма штрафом за эти нарушения осталась неизменной. Если в 2008 году неправильно припаркованным автомобилистам, чьи автомобили приходилось удалять с проезжей части при помощи эвакуатора, приходилось оплачивать эвакуаторный сбор, помимо штрафа, то в последствии и уплату этого сбора отменили.

Приятная новость все-таки есть в рассмотрении данного законопроекта о манипуляторе. Так, изначально, власти города планировали увеличить объем взимаемого штрафа практически в 15 раз – до 5000 рублей. Штраф предполагалось накладывать за парковку на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, местах для инвалидов, в тоннелях, и, конечно, местах, в которых автомобиль создавал бы помехи для других участников движения. Однако нынешнее рассмотрение данного вопроса позволяет вздохнуть автомобилистам немного облегченно.

По последним данным, за нарушение правил парковки, планируется взимать штраф в размере 2-3 тысяч рублей. Оформлять штраф инспекторы ГИБДД могут как непосредственно на месте нарушения, отправляя нарушителю протокол по почте, так и при отправлении автомобиля на штрафплощадку.


Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей