- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2015 В плохих дорогах виноваты… экономисты
рубрика: Новости
В плохих дорогах виноваты… экономисты

Строительство дорог в России обходится в два раза дешевле, чем в Европе.

Заместитель руководителя Минтранса Олег Белозеров назвал слухи о завышенном строительстве дорог в России сильно преувеличенными. С таким заявлением он выступил на «круглом столе» в Совете Федерации, сообщает Интерфакс.

По мнению чиновника, во всем виноваты бездарные экономисты, которые не умеют считать, а их заявления о «несопоставимых ценах» являются надуманными.

По данным Белозерова, 1 километр дороги обходится в 41 млн. рублей, что в два раза меньше, чем в Европе или США, где стоимость одного километра может доходить до 1,5 млрд. долларов.

Около 60% затрат приходятся на материалы. Большая их часть добывается в карьерах. В связи с этим министерство разработало предложения по упрощению процедуры пользования недрами.

Замглавы Минтранса также добавил, что министерство готово выполнить поставленную перед ним задачу по удвоению строительства федеральных дорог начиная с 2018 года при условии дополнительного финансирования.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей