- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-08-2010 Между Россией и Абхазией будет платная автодорога
рубрика: Новости
Из интервью Игоря Левитина, главы Минтранса РФ, стало ясно, что дорога направлением Черкесск – Сухуми должна стать платной и содержаться (строиться) за счет как государственного, так и частного инвестирования. Главным аргументом такого заявления является то, что эта автодорога нужна жителям РФ, которые не хотят ехать по более длинному пути через Сочи и Краснодарский край, потому как последняя не в состоянии даже пропустить столько отдыхающих в летний сезон.

алюминиевые окна (монтаж)

На совещании, состоявшемся 3.08.2010 года Борис Эбвеев (глава республики) предложил два проекта будущей дорого. Строительство, которой еще в июне текущего года одобрил Владимир Путин, премьер-министр РФ, высказав желание России участвовать в совместном строительстве.

Первый проект содержит идею реконструкции ранее существовавшей Военно-Сухумской дороги, дорога будет пересекать Кавказский хребет в районе Клухорского перевала. Сегодня часть дороги (170 км), проходящая по территории республики асфальтирована. По ней можно попасть на туристическую базу со стороны Абхазии располагается грунтовый ее участок, выходящий к турбазе «Южный приют» (Кодовское ущелье) и далее идет до села Цебельда. Для того чтобы соединить два участка, необходимо проложить 13 км автодороги. В результате чего получим 274 км автодороги с пропускной способностью в 1 000 автомобилей в сутки.

Второй проект предлагает построить автотрассу направлением Черкасск – Адлер, протяженность в 276 км. Причем располагаться она будет на основе уже существующих автодорог до Кавказского государственного биосферного заповедника. Она станет связующим звеном между:

• Туристическим комплексом морскими курортами Абхазии и краснодарского края,
• Горнолыжными базами отдыха Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей