- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2015 Концерн GM признал гибель десятков людей из-за неисправного зажигания
рубрика: Новости
Концерн GM признал гибель десятков людей из-за неисправного зажигания

Разбор полетов в связи со злополучным замком зажигания, неисправность которого привела к человеческим жертвам и миллиардным убыткам американского концерна, продолжается. С августа прошлого года было обработано 475 претензий в связи с гибелью и более 4 300 претензий в связи с полученными травмами.

Фонд General Motors по выплате компенсаций пострадавшим от неисправного замка зажигания опубликовал данные расследования, проводившегося в связи с многочисленными авариями, и признал 77 случаев гибели людей из-за неисправности. Еще 141 человек, как свидетельствуют опубликованные данные, получил травмы различной степени тяжести. Информация актуальна на 27 марта 2015 года

Как сообщил управляющий фондом Кеннет Файнберг, сбор претензий проводится до 31 января 2015 года. За каждого погибшего родным выплачивается компенсация в размере 1 миллиона долларов.

Дефект замка зажигания, из-за которого ключ мог самопроизвольно переместиться в положение "выключено", стал причиной крупного скандала и одного из самых масштабных отзывов в истории автопрома. Концерн General Motors обвинили в том, что руководство компании знало о крайне опасном дефекте замка зажигания на протяжении нескольких лет, однако никаких активных действий для решения проблемы не предпринимало, пока эта информация не стала достоянием общественности.

В результате концерн все-таки вынужден был отозвать порядка 30 миллионов машин, что обошлось GM в 1,2 миллиарда долларов без учета сотен миллионов, выделенных на компенсации пострадавшим.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей