- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2015 Toyota не отказывается от планов по развитию производства в России
рубрика: Новости
Toyota не отказывается от планов по развитию производства в России

Японский автопроизводитель не отказывается от планов по расширению производства к 2016 году. К концу 2015 года на конвейер в Санкт-Петербурге должен встать Toyota RAV 4, штат сотрудников увеличат, а суммарные инвестиции оцениваются в 5,9 миллиарда рублей.

"В конце года мы завершим установку оборудования для выпуска новой модели. С запуском RAV4 мы создадим еще около 800 рабочих мест", - цитирует "РИА-Новости" исполнительного директора по производству ООО "Тойота Мотор" Ёсинори Мацунага..

На данный момент штат завода Toyota в Санкт-Петербурге, запущенного в 2007 году, составляет 1 800 человек. В данный момент на предприятии по полному циклу собирают седан Camry нового поколения. Перед запуском производства на предприятии открыли два новых цеха, по штамповке панелей кузова и по производству пластиковых деталей. Увеличение производственных мощностей обошлось в 2,7 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что к концу 2015 года проектная производственная мощность завода будет удвоена с текущих 50 до 100 тысяч автомобилей в год.

В пресс-службе компании отмечают, что российский рынок остается для Toyota в числе приоритетных, поэтому планы японского автопроизводителя в средней и долгосрочной перспективе остаются неизменными даже с учетом текущей экономической ситуации в стране.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей