- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-03-2015 Депутаты Госдумы готовят новый закон для водителей грузовиков
рубрика: Новости

Депутаты Госдумы готовят новый закон для водителей грузовиков Водителей тяжелых грузовиков могут заставить возить с собой цепи противоскольжения в зимнее время

Законопроект, обязывающий иметь на борту любого транспортного средства массой больше 3,5 тонн цепи противоскольжения, подготовили к рассмотрению депутаты российской Госдумы. Один из авторов проекта – депутат Дмитрий Носов, пояснил, что по вине крупных грузовиков зимой регулярно образуются заторы. Часто большегруз не может сдвинуться с места на обледенелом участке трассы, препятствуя движению других транспортных средств. Если у водителей всегда будут под рукой цепи противоскольжения, этой проблемы удастся избежать, уверены инициаторы рассмотрения соответствующих поправок. «Вы помните, как от Москвы до Твери автомобилисты не могли проехать четыре дня, был введен режим ЧС. Такой же ад водители переживали и в Ростове-на-Дону», - эмоционально напомнил депутат, комментируя новый законопроект. Чтобы решить указанную проблему он предлагает штрафовать водителей тяжелых грузовиков на 3000 рублей за отсутствие цепей противоскольжения.

Если поправки будут приняты депутатами Госдумы, водители большегрузов должны будут возить с собой цепи, начиная с октября и до конца марта. Впрочем, документ предполагает право некоторых субъектов федерации самостоятельно устанавливать сроки ношения антискользящих устройств в зависимости от особенностей климата.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей