- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
28-03-2015 Рабочие закрываемого завода GM в Питере получат по 7 окладов
рубрика: Новости

Рабочие закрываемого завода GM в Питере получат по 7 окладов
Персонал закрывающегося завода GM в Санкт-Петербурге не согласен с решением компании выплатить сотрудникам по семь окладов, потребовав выплатить им по 18 окладов. Прокуратура, проведя проверку, нарушений российского законодательства не выявила.

Прокуратура Санкт-Петербурга по итогам проверки местного завода GM, чьи работники заявили о нарушениях их прав работодателем, не нашла каких-либо нарушений. Компания намерена выплатить компенсацию в размере семи окладов 915 увольняемым по соглашению сторон сотрудникам. В прокуратуре подчеркнули, что несогласные с условиями компании работники будут уволены по статье 81 ТК РФ «Сокращение численности или штата работников организации», предполагающей меньшие выплаты.

Сотрудники завода GM требуют компенсацию за сокращение по соглашению сторон в размере 18 месячных окладов.

Напомним, что GM объясняет уход концерна из России тем, что такое решение «позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой»: чтобы защитить свой бизнес от финансовых потерь и вывести на безубыточность свое европейское подразделение к 2016 году, бренд Opel покинет российский рынок, а из модельной линейки Chevrolet в России будут продаваться только спорткары Corvette и Camaro и внедорожник Tahoe. Российский завод GM в Санкт-Петербурге остановит работу и будет законсервирован. Эти меры обойдутся GM в 2015 году в 600 млн долларов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей