- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-02-2010 Нижегородский автомобиль «Газель-Бизнес»
рубрика: Новости
Нижегородский автомобиль «Газель-Бизнес»

Горьковский автозавод 4-го февраля приступил к серийному производству модернизированного автомобиля «ГАЗель-Бизнес». Ряд внесенных в конструкцию автомобиля изменений повысил ее потребительские качества. Благодаря доработке амортизаторов передней подвески и рулевого механизма улучшились устойчивость, маневренность и управляемость машины. В настройке рулевого управления принимали участие специалисты компании ZF.


Модернизированный вакуумный и главный тормозной цилиндр усилитель повысил информативность тормозов, на 3 метра сократился тормозной путь. Доработанные амортизаторы повысили плавность хода, улучшили сцепление колес автомобиля с дорогой.


Чтобы повысить безопасность пассажиров все сиденья оборудованы двухточечными ремнями безопасности.


Подверглись модернизации и ряд систем двигателя – пуска, зажигания, охлаждения и другие, внедрен 100%-ый входной контроль качества, используются комплектующие более высокого качества, в результате двигатель стал более экономичным и надежным. Надежность улучшилась всего автомобиля в целом, теперь ресурс его составляет 300 тыс. км. (при прежних 250 тысячах).


В узлах, агрегатах и системах новой «Газели» широко применяются компоненты лучших зарубежных фирм: вакуумный усилитель главного тормозного цилиндра Bosch, опоры двигателя Anvis, радиатор T-Rad, карданная передача Tirsan Cardan, и некоторые другие. Модернизированные системы адаптировались и доводились вместе с поставщиками в их центрах.


Во внешнем облике тоже произошли изменения – машина получила новые облицовку радиатора и бампер. Панель приборов в салоне – новая, водительское место стало более эргономичным, улучшена работа приборов отопления.


Вентиляцией и отоплением управляет электронный блок с жидкокристаллическим дисплеем, понижен уровень вибрации и шума. Подрулевые переключатели на новой машине более удобные, фиксируются четко, не требуют приложения значительных усилий. Усилия при работе всех органов управления снижены заметно (рычага КПП, педалей тормоза и сцепления). Например, на педали сцепления усилие снижено с 18 до 10 кг.


Все проведенные мероприятия снизили стоимость эксплуатации автомобиля на 10%, хотя весь модельный ряд «Газелей» по этому показателю и так на 20-30% лучше зарубежных аналогов.


Межсервисный пробег увеличен с 10 до 15 тысяч км. Базовая гарантия на «Газель-Бизнес» - два года или 80 тысяч км пробега, на основные узлы и агрегаты – 2 года и 100 тысяч километров. Автомобиль стал эффективнее по топливу.


Цена модернизированной «Газели» начинается с 425 тыс. рублей, что позволяет ей оставаться самым популярным в стране коммерческим авто. В продажу новинка поступит уже 25 февраля.

Компания «ELITVOROTA» предлагает электропривод гаражных ворот: профессионально, быстро и приемлимые цены.

В целом перечень улучшений машины впечатляет, но появляется и такая мысль – данные технические характеристики автомобиль должен был иметь с первой серийно выпущенной машины.


Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей