- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-09-2010 Новейшие испытания систем безопасности автомобилей
рубрика: Новости
Новейшие испытания систем безопасности автомобилей


Не секрет, что системы безопасности, которыми оснащаются современные автомобили, ежегодно спасают десятки тысяч человеческих жизней по всему миру. Именно поэтому разработке и испытанию систем безопасности первостепенное внимание уделяют все без исключения автопроизводители.


К примеру, не так давно в Англии по инициативе страховой компании “Thatcham” были проведены очередные испытания систем безопасности автомобилей. В ходе испытательных работ анализировалась деятельность систем безопасности, разработанных несколькими ведущими автостроительными концернами. Среди них, в первую очередь, необходимо вспомнить такие всемирно известные бренды, как Volvo и Mercedes-Benz.


Результаты испытаний на практике доказали, что системы безопасности могут предотвратить столкновение автомобилей, двигающихся на невысоких скоростях. К слову, стоит отметить, что почти 70% всех дорожно-транспортных происшествий в мире происходит именно на небольших скоростях. Казалось бы – парадокс, однако факт остается фактом.

Но вернемся к непосредственным испытаниям. По их результатам лучшей была признана система безопасности от компании Volvo – “Volvo Safety”, которая не на много, но все же опередила по показателям разработку компании Mercedes-Benz – “Distronic Plus”.

Шведская система обеспечивает максимальную безопасность, если скорость автомобиля в критический момент не превышает 32-ух километров в час и приятные ощущения водителю автомобиля, прям. В качестве датчика система использует лазерный радар. В случае если “по мнению” системы, столкновение неизбежно, ею автоматически активируется процесс торможения, своевременно предотвращающий аварию. Благодаря этому удаётся избежать многих неприятностей: травм водителя, пассажиров и третьих лиц (других участников дорожного движения), повреждений кузова, лобового стекла и тому подобного.

Несмотря на все преимущества подобных систем безопасности, они располагают и одним явным недостатком. Речь идет об их весьма приличной стоимости. Причем это касается, как шведских систем безопасности, так и их аналогов от других производителей. Правда, стоит заметить, разработчики уже в скором времени обещают существенно снизить цену на такой важный для каждого автомобилиста атрибут безопасного движения. Что ж, нам остается только дождаться этого!



Источник: GazTuning.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей