- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-12-2016 Названы самые безопасные автомобили 2016 года
рубрика: Новости

Названы самые безопасные автомобили 2016 года

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP определил самые безопасные автомобили уходящего года. Из всех разбитых в 2016 году машин организация выбрала тройку лучших в своем классе.

Так, в категории «Большой семейный автомобиль» победил Toyota Prius, у которого есть комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense. Самым защищенным среди малых семейных автомобилей стал Hyundai Ioniq, а среди компактных кроссоверов – новый Volkswagen Tiguan.

В 2016 году пятерку за безопасность также получили вседорожник SEAT Ateca, седан Alfa Romeo Giulia, пикап Toyota Hilux с пакетом Toyota Safety Sense, универсал Subaru Levorg, компактвэн Renault Scenic, кроссовер Kia Niro с пакетом систем безопасности, новый кроссовер Peugeot 3008, а также Mercedes-Benz E-Class, Suzuki Ignis, Ford Edge и Audi Q2. При этом многие из них не получили звание самых-самых лишь потому, что в 2016 году они были единственными представителями своего класса, а значит, сравнивать их было не с чем.

Всего за прошедший год Euro NCAP провел краш-тесты восемнадцати новых автомобилей. Среди них, помимо прочего, были Suzuki Baleno, FIAT Tipo и SsangYong Tivoli. В стандартном исполнении эти модели получили по три звезды, а с дополнительным пакетом систем безопасности – по четыре.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей