- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2015 Toyota сделает свой комплекс безопасности максимально доступным
рубрика: Новости
Toyota сделает свой комплекс безопасности максимально доступным

Компания Toyota в рамках Нью-Йоркского автосалона объявила, что в ближайшее время начнет оснащать свои серийные модели анонсированным недавно комплексом систем безопасности Safety Sense. Свою версию этого комплекса получит и ряд моделей бренда Lexus.

На рынке США Toyota будет предлагать новейший комплекс систем активной безопасности в качестве дополнительного аксессуара. Компания сделает серийными сразу две версии комплекса – Toyota Safety Sense C для компактных автомобилей и Toyota Safety Sense P для более крупных моделей и моделей с претензией на премиальный статус. Ожидается, что первыми автомобилями Toyota, для которых будет доступен комплекс, станут кроссовер RAV4 и седан Avalon, однако производитель уточнил, что в ближайшем будущем назовет еще три модели, которые получат систему Safety Sense. Одним из главных своих достижений японцы считают возможность сделать систему относительно доступной: заявлено, что американским покупателям она будет обходиться в дополнительные 300-500 долларов. Сами тойотовцы называют эту цену "неслыханной". Что касается Lexus, то аналог комплекса под названием Lexus Safety System+ впервые появится на кроссовере Lexus RX по цене от 500 до 635 долларов. Позже систему получат еще четыре модели бренда. Фирменный комплекс систем безопасности включает целый список активных водительских ассистентов: например, систему предотвращения фронтальных столкновений, систему слежения за разметкой, систему обнаружения пешеходов и адаптивный круиз-контроль. На автомобилях марки Lexus появится еще и автоматическое управление дальним светом. Информацию о происходящем на дороге электроника получает при помощи радаров, сенсоров и видеокамер.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей