- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-05-2012 Саморазбивающиеся стекла компании Volvo
рубрика: Новости
Саморазбивающиеся стекла компании Volvo
Новая система безопасности, разработанной компанией Volvo, помогает пассажирам выбраться из салона, если при авариях автомобиль попал в реку или озеро. Данная система, отвечающая за безопасность пассажиров, носит название REGS. Разработку сначала установят на 29 машинах голландской полиции, которая будет служить частью испытательной программы и продлится целый год.

В состав системы безопасности включены датчики, встроенные в двери. Они измеряют давление и при нарушениях, а именно при попадании автомобиля в водное пространство передают специальным зарядам команду разбить лобовое стекло автомобиля еще до того момента, как машина погрузится в воду. Специалисты компании заверяют, что такие процедуры помогут пассажирам спасти жизнь и облегчит работу спасателям.

Анализируя прошлогодние ДТП, голландская статистика заявляет, что 750 автомобилей утонуло, погибло 50 человек только потому, что не смогли разбить стекла и открыть двери салонов. В этом году за первые четыре прошедшие месяцы погибло20 человек по той же причине. Профессионалы компании надеются, благодаря постоянному поиску новейших методов безопасности человека во время движения к 2020году в автомобилях марки Volvo не погибнет ни один пассажир.

А пока в России только после аварии ремонтируют машины после аварий. Запасные части на Мерседес в АлматыЗапасные части на Мерседес в Алматы и на другие иномарки поставляются от самих производителей. Поэтому замена, тюниг на иномарки стала безопаснее.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей