- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-04-2010 С целью автоматизации контроля за соблюдением ПДД разработаны специальные «жучки»
рубрика: Новости
На Международном конгрессе по интеллектуальным транспортным системам была представлена уникальная система высокоточного управления и контроля автомобильным движением, разработанная в России. Целевое предназначение данной разработки – решение проблем автоугона и других нарушений на дорогах. Если все автомобили будут оснащены специальными цифровыми спутниковыми датчиками, то у сотрудников ГАИ резко поуменьшится работы.

Данная система уже частично внедрена в столице России. Функционирует она следующим образом: по всему городу расставлены видеокамеры, передающие изображение на единый пульт. Пока связь односторонняя, то есть нарушения фиксируются, но наказать за них пока нельзя. Недавно учёными было внесено предложение реализовать двухстороннюю связь, предполагающую неотвратимость наказания за осуществленное правонарушение. С этой целью в каждом частном автомобиле планируется установить “жучок”, похожий на навигатор, получивший от разработчиков название навиометр. Функционирует он следующим образом: нарушение водителем ПДД фиксируется в режиме реального времени, о нём оповещается центр контроля движения, уже через пару секунд после совершения правонарушения водитель будет знать, что он пойман на месте его совершения. Параллельно водителю вышлют на почтовый адрес квитанцию со штрафом.

По прогнозам учёных, внедрение вышеописанной системы контроля позволит снизить уровень смертности на дорогах с 30 тысяч человек в год до 300. Параллельно решится проблема пробок, а соответственно будет налажена экономия сжигаемого в них топлива. Это 20 процент от всего потребляемого водителями топлива. Удобство данной системы ещё и в том, что будут убраны шлагбаумы на въездах на платные дороги. Водитель сможет оплатить проезд по ним по мобильному телефону.

Прогнозируемая стоимость прибора – 200 долларов. Стоит задуматься, купить этот прибор или осуществить ремонт акпп?! Время есть, автолюбитель.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей