- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-09-2013 Покупаем подержанный автомобиль
рубрика: Надо знать
Как утверждает статистика, в последнее время отечественные автомобилисты больше покупают не новые, а подержанные авто. Чем это объяснить? Скорее всего, это объясняется тем, что сегодня Б/У машины, это вовсе не «металлолом на колесах», как было не так давно, а вполне могут иметь довольно хорошее техническое состояние. Ресурс автомобиля довольно большой, и, далеко не всегда один владелец может его использовать до конца. Конечно, подходить к выбору подержанной машины нужно ответственно, чтобы впоследствии не разочароваться из-за напрасно потраченных средств. Одно дело, если у машины небольшой пробег, у неё был всего один хозяин, который заботился о своем «железном друге», вовремя проводил все регламентные работы по обслуживанию, и совсем другое дело, если у машины было много хозяев, история её обслуживания весьма смутная, да и пробег немаленький. Вообще, при покупке подержанного автомобиля необходимо обращать внимание на две основные вещи – техническое состояние транспортного средства, а также её «бумаги», то есть все, что связано с документацией на автомобиль.

Покупаем подержанный автомобиль


Начнем с состояния машины. Поверьте, у опытного продавца автомобилей, если он не отягощен моральными принципами, найдется сотни способов обвести вас вокруг пальца в этом отношении, и «раскрутить» на максимальную сумму. Тем не мене, при правильном подходе, этих ловушек можно избежать. Попросите разрешения совершить пробную поездку на машине, прислушайтесь к работе двигателя, КПП, подвески, постарайтесь уловить посторонние звуки. Не стесняйтесь задавать хозяину самые разные вопросы, в том числе и по «истории» машины, по поводу того, где, как и кем, она эксплуатировалась. Хорошо, если с вами будет человек, разбирающийся в автомобилях, который сможет дать дельный совет в нужное время, хотя и в этом случае, нет гарантии, что вам удастся объективно определить техническое состояние авто. Поверьте, полную диагностику машины можно провести только на СТО при наличии соответствующего оборудования. Конечно, эта услуга потребует некоторых затрат, но, зато покупка не окажется для вас «котом в мешке». Так что советуем не экономить на такой диагностике, ведь вы узнаете не только истинное состояние машины, но и то, сколько потребуется вложить в неё средств в ближайшее время.

Если в результате проверки, техническое состояние машины у вас нареканий не вызвало, переходите к проверке документов. Изучите ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства - все эти документы не должны вызывать подозрений в их подлинности. Правда, если даже документы будут настоящими, то автомобиль может им не соответствовать, и точно это установить может только соответствующая техническая экспертиза автомобиля. Хорошо, если машина еще не снята с учета, тогда, напроситесь вместе с владельцем съездить в ГИБДД, и убедитесь лично, что претензий к данному автомобилю у властей нет.

При каких – либо подозрениях и обнаружении различных неувязок, лучше откажитесь от покупки. Автомобиль сегодня вовсе не дефицитный товар, и, лучше потратить немного больше времени, подбирая подходящий вариант, чем потом решать возникшие проблемы с машиной.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей