- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
21-05-2013 Как выбрать автомобиль? Несколько простых советов
рубрика: Надо знать
Автомобиль сегодня является надежным другом и соратником, помощником в достижении определенных целей, а для некоторых из нас еще и вторым домом. Именно поэтому вопрос выбора автомобиля для многих является определяющим и очень важным. Выбрать авто, действительно, довольно сложно, ведь современный рынок предлагает огромное разнообразие моделей и марок, которые отличаются как ценой, так и качеством. Именно поэтому для совершения действительно хорошей покупки необходимо воспользоваться несколькими практическими советами.


 


Новый или с пробегом?


 


Изначально стоит решить для себя, какой автомобиль будет для вас оптимальным решением. Для кого-то абсолютно неприемлемо использование автомобилей с пробегом, а кто-то считает данный способ покупки наиболее привлекательным. Именно поэтому стоит решить для себя, где купить машину. Изначально отметим, что плюсов и минусов у каждого из этих способов предостаточно, поэтому для решения нужно только провести некий анализ.


1. Необходимо решить, какую сумму вы готовы потратить на покупку машину. После этого стоит провести мониторинг первичного и вторичного авто, оценить качество и надежность тех моделей, которые вы можете себе позволить. Согласитесь, что есть существенная разница между новым представителем автопрома и киа венга с пробегом.


2. Оцените, насколько точно вы сможете провести анализ состояния б\у автомобиля, ведь за красивой картинкой может прятаться все что угодно. Если вы решились на покупку авто с пробегом, то на авторынок лучше пойти со знакомым механиком, который сможет оценить внутреннее состояние машины.


3. Определитесь со сроками, которые будут для вас оптимальны для эксплуатации одного автомобиля. Дело в том, что новые машины обычно покупают для длительной эксплуатации, так как через год или два цена на такое авто упадет на 10-15 процентов. Б\у автомобили предпочитают те из нас, кто часто меняет своего "железного коня", пробует разные марки и модели.


 


Марка и модель автомобиль


 


Марка и модель авто также существенно влияют на выбор. Обычно эти показатели выявляются за счет личных предпочтений водителя, а также от понимания тех нужд, которые привели к покупке авто. Так, например, купить kia rio могут те из нас, кто хочет выглядеть солидно на дорогах, но при этом не тратить большие деньги, компактные малолитражные автомобили покупают те из нас,кто хочет сэкономить на топливе, вместительные авто необходимы для удовлетворения нужд большой семьи, во внедорожниках обычно нуждаются те из нас, кто много путешествует. Для удачного выбора марки и модели авто необходимо определить те цели и задачи, которые будут поставлены перед машиной во время эксплуатации.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей