- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2013 Особенности выбора амортизаторов
рубрика: Надо знать
Хотя цены на новые машины многим позволяют задуматься о покупке авто, есть еще водители, которые предпочитают покупать подержанные автомобили. Но в этом случае нужно быть готовым к тому, что в любой момент придется что-нибудь ремонтировать. Ведь это только новая Skoda Fabia RS хэтчбек или другой автомобиль с нулевым пробегом будут служить долго и исправно, а со старыми нужно быть всегда начеку.


Даже если серьезной поломки не случается, амортизаторы придется менять, практически, в любой только что купленной машине. И здесь есть несколько моментов, которые обязательно следует принимать во внимание.



Особенности выбора амортизаторов


Выбирая амортизаторы, нельзя не учитывать стоимость работы по их замене. Более дешевые варианты имеют, как правило, меньший ресурс, и, соответственно, менять их придется гораздо чаще, поэтому экономия выйдет не такой уж существенной.


Вопрос выбора амортизаторов является непростым для большинства автовладельцев, потому что они не просто должны прослужить подольше, а еще и обеспечивать безопасность водителя и пассажиров.


Можно брать ориентир на покупку стандартных амортизаторов, но надеяться на них особенно не стоит. Они рассчитаны на эксплуатацию в средних условиях. Тут нужно здраво оценить срок и качество работы предыдущей модели, чтобы решить, нужно ли покупать подобные или поискать другого производителя и модель.


Амортизаторы подразделяются на различные типы, и конкуренция между производителями наблюдается постоянно. Несравнимо между собой использование газомасляных и масляных амортизаторов, и доверяться рекламе не рекомендуется. Каждая модель даже одном марки предназначена для эксплуатации в определенных условиях. И с практической точки зрения сложно сказать, какие амортизаторы будут самыми лучшими.


Определяющим фактором при выборе должен стать учет конструктивных качества амортизаторов и автомобиля, чтобы не возникали различного рода проблемы во время замены.


Многое определяется стилем вождения. Агрессивный драйв отлично сочетается с амортизаторами, имеющими увеличенное усилие уровня отбоя и сжатия, но с комфортом можно проститься. Спокойная и ровная езда – выбор стандартных масляных.


Если производится замена амортизаторов на другой тип, то лучше сделать это сразу с четырьмя, иначе есть угроза непредсказуемого поведения автомобиля на дороге, не говоря уже о комфорте и ухудшении управляемости. Так же требуется строгое соблюдение технологии замены.


Амортизаторы, какими бы они не были, не меняют автомобиль в корне, просто помогают подвеске справляться с ее задачами.


 Помните, что какие бы амортизаторы Вы не выбрали, они не сделают Ваше авто другим. Но они определено, способны оказать поддержку и выделить сильные качества подвески Вашего автомобиля. Поэтому выбор амортизаторов зависит от типа Вашего авто, и определяется характеристиками амортизаторов, которые более близки к характеристикам амортизаторов, которые были установлены на Вашем автомобиле изначально.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей