- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2013 Независимая экспертиза автомобиля при выкупе авто
рубрика: Надо знать
Процедура независимой экспертизы транспортного средства сейчас является довольно распространенной. Она позволяет разобраться с проблемами, которые имеют непосредственное отношение к ДТП, покупке, продаже и выкупу машины. Процесс можно определить как оценку стоимости автомобиля, которому были нанесены повреждения, или который находится в эксплуатации.


Проведение независимой экспертизы может быть актуально в целом перечне ситуаций. Среди наиболее распространенных стоит отметить:


 



  • Продажа, покупка и выкуп автомобилей: процедура позволяет определить реальную цену машины, а владелец транспортного средства получит оптимальную сумму. Вероятность обмана и занижение стоимости полностью исключается;



  • В случае ДТП пострадавшая сторона старается завысить стоимость нанесенного ущерба, а сторона-виновник пытается максимально снизить этот ценовой показатель. Процедура оценки транспортных средств независимой стороной позволяет прояснить реальную картину, она исключает вероятность обмана;



  • В ряде ситуаций, в которых транспортному средству наносится ущерб (это может быть пожар, наводнение, град и прочие катаклизмы природы или повреждения со стороны третьих лиц), страховая компания назначает компенсации, не соответствующие действительному состоянию. Независимые эксперты не позволяют страховщикам хитрить, предоставляя свою оценку, пусть даже в органы суда, позволяют владельцам транспортных средств получить материальное возмещение ущерба;


Более детально ознакомимся с направлением, которое предполагает использование экспертизы, когда требуется выкуп автомобилей. Когда на предприятии есть независимый эксперт, оценка стоимости является достоверной. Когда эксперт является сотрудником компании, высока вероятность обмана. Человек, который не разбирается в стоимости транспортных средств, воспримет любую информацию, есть риск потерять в цене. Сейчас на рынке огромное количество мошенников, которые только и стремятся нажиться, а сотрудничая с профессионалами, не заинтересованными в процедуре, стоимость получается такой, какой должна быть.



Независимая экспертиза автомобиля при выкупе авто


Независимая экспертиза предполагает предоставление целого перечня услуг. Это, в первую очередь, оценка ущерба, который наносится автомобилю, несмотря на обстоятельства. Это повторная процедура оценки в той ситуации, когда первая полностью не удовлетворяет интересы сторон. Это могут быть разногласия, затрагивающие вопрос достоверности оценки в другой компании и другими специалистами. Есть предложения по расчету потерь в товарной стоимости. Процедура будет актуальна тогда, когда есть сомнения в уже проведенной экспертизе специалистами, которых предложила страховая компания или любое другое заинтересованное лицо или предприятие.


Более того, экспертиза будет к месту и тогда, когда проводятся ремонтные работы транспортного средства. Специалист сможет предоставить информацию о том, соответствует ли заявленная на станции техобслуживания стоимость деталей и ремонта фактическим показателям. Часто объем работ, предлагаемый сотрудниками СТО, гораздо больше того, который требуется, соответственно как и его стоимость. Эксперт в обязательном порядке выезжает на указанное место.


Стоимость услуг будет зависеть исключительно от спектра требуемых к проведению работ. Марка, модель и стоимость автомобиля не оказывает влияние на формирования цены. Капиталовложение на оплату услуг эксперта перекрывается вероятными высокими переплатами при ДТП, при продаже, ремонте, автовыкупе и при приобретении автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей