- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-03-2013 Что влияет на стоимость добровольного автострахования
рубрика: Надо знать

Оформляя полис КАСКО, необходимо знать, что влияет на конечную стоимость полиса, ведь таких моментов много, и все они могут помочь сэкономить. В каждой страховой компании условия отличаются в деталях, но в целом – совпадают.


Главный параметр, по которому определяется стоимость страхового полиса – это технические параметры автомобиля, а также такие характеристики как год выпуска и модель; чем выше эти характеристики, тем дороже выходит страховой полис. Детали всегда имеют значение когда вы оформляете полис, причем неважно, будь это страхование опо или покупка КАСКО.


Некоторые страховщики при расчете стоимости обращают внимание даже на факт того, насколько часто страхуемый автомобиль повергается угону? И если статистика говорит о популярности среди угонщиков данного авто, заплатить за полис придется дороже.



Что влияет на стоимость добровольного автострахования


Если вы планируете оснастить автомобиль современными противоугонными системами, то лучше сделать это до того, как вы обратитесь в страховую компанию за оформлением полиса, ведь наличие противоугонных систем позволит сэкономить – страховщики учтут факт защищенности автомобиля и сделают определенную скидку. На стоимость, разумеется, влияет и ваш опыт вождения автомобиля, а также информация о том, сколько человек из вашего окружения (друзья, члены семьи) будут иметь право на управление транспортным средством - чем их больше, тем стоимость выше.


Чтобы рассчитать каско, можно обратиться в офис страховой компании, где на месте будет произведен расчет и оформлен документ. Как вариант – можно обратиться к страховому агенту, представляющему ту или иную компанию. Кстати, последний вариант даже более предпочтителен, но только если это ответственный, опытный и честный страховой агент, который поможет вам сэкономить на покупке КАСКО. Произвести расчет есть возможность и на сайте страховых компаний. Каждый крупный страховщик создает на веб-ресурсе компании специальный калькулятор, с помощью которого очень удобно производить расчет, он поможет вам выбрать наиболее недорогой оптимальный вариант страховки.


Оформлять полис нужно в надежной страховой компании, которая вовремя выплачивает страховые суммы и всегда идет застрахованному лицу навстречу. Можно порекомендовать, например, ингосстрах каско.


Многие страховщики нередко предлагают скидки и бонусы при приобретении КАСКО, с их помощью можно действительно неплохо сэкономить.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей