- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-04-2013 Классификация и назначение различных видов эвакуаторов
рубрика: Надо знать
Неприятности на дороге могут случиться даже с опытными водителями, которые имеют многолетний стаж вождения и ни разу не попадали в аварийные ситуации. Перечислять все возможные проблемы не имеет никакого смысла, их слишком много. Это может быть и сгоревший предохранитель, и невозможность завести автомобиль в зимний период, и ДТП, и неожиданная поломка техники. Любая из вышеперечисленных причин ломает запланированный график и доставляет множество неудобств. Именно поэтому так важно вовремя эвакуировать машину и доставить ее в сервисный техцентр или же на стоянку.



Классификация и назначение различных видов эвакуаторов


Рассмотрим основные виды эвакуаторов и области их применения. Между собой различные типы спецтехники отличаются набором оборудования и способом погрузки автомобиля. Разумеется, с основной задачей – транспортировкой авто к пункту назначения – справится даже самый дешевый эвакуатор в Москве, но в сложных ситуациях лучшим решением станет подробное описание проблемы оператору и вызов техники, оптимально подходящей для решения возникших трудностей.



  • эвакуаторы с лебедкой – универсальные машины, подходящие в подавляющем большинстве случаев. Автомобиль затягивается на платформу с помощью гидравлической или электрической лебедки. Также он оснащается подкатными тележками, что позволяет организовать эвакуацию транспортного средства с заблокированными или вывернутыми колесами;

  • эвакуаторы с краном-манипулятором – используются сотрудниками ДПС. Особенно часто их можно увидеть в больших городах с плотной застройкой и огромным потоком машин. Такие эвакуаторы подходят для транспортировки авто с загруженных парковок или незаконных стоянок. Погрузка осуществляется краном-манипулятором так, что автомобиль удается поставить на платформу даже в тех случаях, когда он со всех сторон зажат другими транспортными средствами;

  • эвакуаторы с частичной погрузкой – данный тип спецтехники предназначен для эвакуации крупногабаритного транспорта – автобусов, грузовиков, прицепов. Для загрузки с платформы выдвигается специальная аппарель, на которую заводится передняя или задняя часть транспортного средства.


Чтобы внештатная ситуация не застала вас врасплох, готовиться к ней необходимо заранее. Прежде всего, у вас под рукой всегда должны быть телефоны нескольких служб эвакуации. Найти их очень просто. Зайдите в сеть Интернет, наберите в строке поиска запрос типа «эвакуатор дешево Москва СВАО» и вы получите список фирм, которые работают в данном районе города. На междугородних трассах телефоны специализированных компаний можно увидеть на дорожных знаках и указателях. Ожидая приезда эвакуатора, постарайтесь освободить пространство около автомобиля. Это поможет водителю быстрее подобраться к вашей машине и максимально оперативно выполнить поставленную задачу.

Несколько слов по поводу эвакуации мотоциклов, квадроциклов, снегоходов и прочего экзотического транспорта. Хотя от обычных авто мотоциклы отличаются малым весом и размерами, хлопот с их транспортировкой возникает не меньше. До недавнего времени многие эвакуационные компании вообще не имели спецкреплений для перевозки мототехники. Сегодня ситуация меняется к лучшему, однако, перед тем, как вы вызовете эвакуатор, мы все же советуем узнать у оператора, как долго конкретная фирма предоставляет услуги транспортировки мотоциклов и квадроциклов. Если озвученный срок будет небольшим, то лучше связаться с другой компанией, поскольку перевозка мототехники имеет ряд существенных нюансов. В частности, водитель эвакуатора должен знать особенности фиксации неустойчивого транспорта в вертикальном положении и уметь обращаться с затяжными ремнями.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей