- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-10-2013 Зимние шины
рубрика: Мой автомобиль
Любой автовладелец знает о том, что шины играют роль самой главной и постоянной причины затрат обслуживания автомобиля. Кроме этого, они являются автомобильными шинами, специально разработанными для использования в зимнее время года при температуре, которая не превышает +8оС. В чем же отличия зимней резины от летней.

Зимние шины


Как правило, основное отличие покрышек зимнего типа от летнего – это рисунок на протекторе. Однако, на самом деле, это далеко не так! И это не основное различие. Даже ребенок знает о том, что становится с простым ластиком при низких температурах – его с легкостью можно сломать и раскрошить. Другими словами, резина играет роль материала, теряющего свои свойства и характеристики при низких температурах. В связи с этим, большинство современных производителей автомобильных шин пользуются всем своим опытом для изобретения таких химических составов резины, которые бы смогли идеально подойти для того или иного температурного сезона.

Как правило, многие автовладельцы знают о том, что смену летней шины на зимнюю следует проводить в тот момент, когда температура начинает медленно спадать до отметки +5оС. Такая ситуация должна происходить каждый день. В основном, это бывает каждый год, примерно, в октябре или сентябре.

Если говорить про покупку зимних покрышек, то стоит отметить тот факт, что это нужно делать как можно раньше. Многие специалисты рекомендует покупать зимние шины в летний период времени, потому что потом может стать очень поздно. Да и стоят они летом намного дешевле. Для того, чтобы выбрать и купить зимнюю резины не нужно много времени. Зато потом не возникнет никаких проблем по поводу устойчивости или управляемости автомобиля на дороге. Как правило, процесс смены летних колес на зимние занимает не более получаса.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей