- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
18-07-2013 Летний уход за автомобилем
рубрика: Мой автомобиль
Когда наступает лето, нас так и тянет поехать куда-нибудь отдохнуть на любимой машине. Но прежде чем куда-то ездить, необходимо помнить о том, что летом автомобиль требует определенного ухода. Как же все-таки ухаживать за автомобилем по-летнему?

Летний уход за автомобилем


В первую очередь необходимо обратить внимание на шины вашего автомобиля. В жаркую погоду, резина и воздух могут хорошенько нагреться и повысить давление в шинах. А это в свою очередь может привести к взрыву покрышек. Поэтому, вы должны обязательно узнать в руководстве по эксплуатации или сервисном центре, какое давление воздуха должно быть у вашей машины. И не забывайте поддерживать это давление, проверяя его манометром в течение недели. Если все же Вы допустили износ своих шин, то Вы всегда можете посетить магазин шин Avtoshina.ru, где сможете приобрести новые шины по выгодной цене!

Внешний вид у автомобиля также должен быть в порядке. После мойки машины ее можно покрыть полиролью. Полироль защищает лакокрасочное покрытие от ультрафиолетовых лучей.

Избегайте парковок под деревьями. Конечно, это тенек и вашему авто будет там комфортно, но птички так не считают и начинают гадить на машину. Птичий помет содержит щелочной состав, который может хорошенько испортить лакокрасочное покрытие. Но если так уже произошло, что птичий помет каким-то образом очутился на вашем автомобиле, то его следует сразу убрать.

Когда вы только садитесь в жаркую машину, не стоит сразу включать кондиционер на полную мощность. Из-за резкого перепада температур, стекла могут не выдержать и лопнуть. Для начала в течение 1-2 минут проветрите автомобиль полностью, опустив стекла. После этого можно включить кондиционер на полную мощность и хорошенько охладить салон. Когда станет совсем холодно, обороты вентилятора можно немного сбавить.

Как вы уже заметили, в жаркую погоду достаточно много различных неприятностей, которые могут произойти с вашей машиной. И только правильный уход позволяет сохранить автомобиль в целости и сохранности.

Желаю удачи!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей