- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-08-2013 Как следует правильно заботиться о своем авто?
рубрика: Мой автомобиль
До чего приятно созерцать чистый салон и сверкающую поверхность своего новенького автомобиля! Однако машина, к сожалению, быстро теряет лоск, поскольку пользуешься ею ежедневно. А виновниками являются – дожди, противогололедные реагенты, камни. Главное, что оказывается первопричиной процесса «увядания» автомобиля – это небрежное отношение владельца к своему верному « стальному другу». Невольно напрашивается вопрос: как же быть и что нужно знать, чтобы содержать машину в надлежащем порядке?

Как следует правильно заботиться о своем авто?


Запомнить и принять к сведению следует простое, но значимое правило, состоящее из пяти «нет».

1. Правильная мойка автомобиля.
Достаточно нескольких прикосновений с поверхностью автомобиля жестких щеток, используемых на автомойке, и уже навсегда будет испорчено лаковое покрытие машины. Не избежать микроповреждений от воздействия абразивных частиц песка и грязи, причем, даже употребление мягких губок не спасет положение. Пользоваться следует услугами бесконтактной мойки, при которой водой из пистолета производится смыв грязи без негативных последствий, а следом наносится пена, с которой удаляются остатки загрязнений. Не стоит скупиться на проведение защитной полировки кузова с периодичностью: раз – в два месяца.

2. Вред использования сухой тряпки.
Уже на чистое авто после окончания мойки через несколько минут снова начинают оседать песок и пыль, которые при растирании сухой тканью дают эффект по типу воздействия наждачной бумаги, от действия которой остаются царапины. Используйте воду! Разве может быть что-то лучше? Этот совет относится и к стеклам салона, и к пластиковым панелям. Уход за панелями предполагает применение влажных специальных салфеток, предназначенных для этого.

3. Допускаемые ошибки при загрузке багажника.
В нерабочее состояние привести подвеску, задние амортизаторы, несложно: достаточно несколько мешков картошки загрузить в багажник и рядом пристроить 6 - 7-м банок варенья. Запомните: обычный грузовой отсек рассчитан на нагрузку не более 300кг. Если нет другого выхода, кроме необходимости единовременной погрузки тяжелых вещей, то надо их рассредоточить по салону. Помимо вещей в машине будут находиться и пассажиры? Обязательно необходимо подкачать шины авто на 0,5 атм. Иначе серьезно подвергаете диски и резину риску испортить их на встречных ямах. Обязательно купить в гараж складские стеллажи для хранение шин своего автомобиля. Приобрести складские стеллажи по выгодной цене можно в уральской компании "ТФН".

4. Перегруз крыши авто.
Современные машины в большинстве оснащены багажными дугами, рассчитанными только на нагрузку не больше 50 кг. Этот максимум, позволяет положить – велосипед, лыжи либо другие вещи, не превышающие по весу допустимый.


5. Провокация.
Не нужно оставлять на видном месте в салоне автомобиля вещи типа: мобильного телефона, портативного DVD, сумочки и т.п. вещей – они привлекут внимание злоумышленников. А это, как минимум, чревато разбитым стеклом, покореженной дверью, испорченным при взломе замком. Не подвергайте автомобиль неоправданному риску и тогда он своим безупречным видом долго будет радовать вас.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей