- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-03-2013 Ремонт автомобиля в автосервисе
рубрика: Мой автомобиль
Сегодня многие автолюбители, зачастую, задаются вопросом: где найти хорошую автомастерскую, в которой не нужно было платить лишних денег за диагностику и ремонт автомобилей? Если ваша машина не "прописана" по гарантии к определенному техцентру, то при ее поломке вы, скорее всего, едите в первую, близлежащую мастерскую. Бывают случаи, когда над автосервисом висит яркая и красивая вывеска, люди работают в красивой спецодежде, все инструменты лежат в специальных ящиках, неполадки устраняются достаточно недорого и быстро, но поездки сюда на ремонт авто становятся регулярными.

Ремонт автомобиля в автосервисе


Данное обстоятельство говорит о том, что на ремонте вашей машины элементарно делают деньги. Чтобы не попасть в подобный финансовый капкан необходимо перед началом ремонтных работ обязательно заключить договор, а также составить подробный список деталей, которые необходимо купить.

Обычно там, где осмотр авто происходит в вашем присутствии, мастер расскажет о первоочередных и дополнительных работах. Вам обязательно должны предложить пройти полную диагностику машины и тогда вы решите, что ремонтировать непосредственно сейчас, а что - в дальнейшем. В случае, если детали будет покупать мастер, обязательно заранее у него узнайте: сколько денег за данную покупку необходимо заплатить. Если же детали вы будете приобретать самостоятельно, то не поленитесь поинтересоваться, где лучше будет их купить: мастера, как правило, знают магазины, где дешевле можно их приобрести. Далее следует вместе с мастером составить калькуляцию работ. Следует знать, что, если вы делаете, например, замену "гранаты", то платить за замену смазки и пыльника не стоит, потому что данные детали отдельно не меняются. Также как масло не будет меняться без замены масляного фильтра. Не забывайте требовать гарантии результата выполненных работ, хотя бы в устном виде. Она, естественно, ничего не даст в финансовом плане, зато вы поймете: стоит ли в дальнейшем сюда приезжать. Также следует запомнить, что услуги автосервиса стоит оплачивать только по факту выполнения работ.

Если вы обратились в автомастерскую, где просят внести предоплату ( даже незначительную), то с подобными людьми связываться, разумеется, не стоит.
Когда вы окончательно определились с выбором автосервиса, договорились о цене ремонта, нужно договориться о том, что вы хотели бы присутствовать и понаблюдать за работой специалиста во время предстоящего ремонта. Если он постоянно бегает к соседям за ключом или отверткой, лучше всего будет обратиться к другому специалисту, у которого все уже имеется в наличии. Пока ваш авто находится в ремонте, не лишним будет пообщаться с другими мужчинами-автолюбителями, спросить, где они ремонтируют свои машины и сколько платят за различные виды ремонтных услуг.

Так вы соберете информацию об нескольких автосервисах и узнаете: не дорого ли с вас берут за ремонт. Когда автомобиль вам отдадут, не торопитесь расплачиваться за проделанный ремонт. Попросите мастера прокатиться с вами, чтобы выяснить, все ли в норме. Если подозреваете, что поломка не была устранена, то незамедлительно требуйте устранения данной неисправности, но теперь, естественно, уже без оплаты. В заключении хотелось отметить, что соблюдение данных несложных рекомендаций помогут вам не стать жертвой недобросовестных автомастеров.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей