- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-06-2012 Осмотр подержанного автомобиля перед покупкой: на что стоит обращать внимание потенциальному владельцу?
рубрика: Мой автомобиль
Итак, совсем недавно вы решили обзавестись собственным средством передвижения и предпочесть подержанный автомобиль новому. Чтобы ваш выбор был наиболее оправданным, необходимо знать, на что обращать внимание при осмотре автомобиля.

Вообще же, нужно сказать, что подержанные авто в новосибирске, как и в любом городе нашей большой страны, реализуются в ассортименте – до сих именно авто, бывшее в употреблении, становится оправданным выбором для многих. Но для того чтобы такая покупка была максимально целесообразной для вас, необходимо тщательно выбирать средство передвижения. Попробуем разобраться, чему в первую очередь стоит уделять самое пристальное внимание, если вы попали на рынок подержанных автомобилей.

Кузов авто – вот что главное!

Осмотр кузова автомобиля, бывшего в употреблении – это достаточно важный процесс. Обратите внимание на сохранность лакокрасочного покрытия кузова машины и на однородность цвета. Если детали кузова имеют разный оттенок, скорее всего, автомобиль попадал в аварии, а его отдельные части менялись. Стыки между кузовными деталями также должны быть равномерными – зазоры, которые имеют разный размер, лучше всего расскажут вам о том, что автомобиль бывал в переделках (возможно, и не раз, если зазоров много), причем должным образом машина бывшим владельцем так и не восстанавливалась после серьезной аварии.

Осмотр подержанного автомобиля перед покупкой: на что стоит обращать внимание потенциальному владельцу?


Двери авто, как и багажник должны открываться и закрываться без особых усилий, не иметь люфта, появление которого красноречивее всего говорит о том, что автомобиль эксплуатировался бывшим хозяином достаточно большой промежуток времени.

Осмотр двигателя подержанного автомобиля
Известно, что от работоспособности двигателя авто зависит не только скорость и мощность его, но также и ваша безопасность. Это особенно стоит учитывать, если вы выбираете легковые и грузовые авто в новосибирске на рынке подержанных машин. Внимательно осмотрите двигатель на наличие потеков масла, прислушайтесь к его работе. Мотор в исправном состоянии должен работать ритмично и без перебоев, без посторонних звуков, будь это металлические постукивания или какое-либо шуршание.

Ходовая часть тоже имеет значение!

Осмотр ходовой части – не менее важное условие удачного выбора, однако для того, чтобы проверить работоспособность подвески, лучше заручиться помощью специалиста и провести диагностику в специальных условиях, например, на яме. Езда по плохой дороге также может достаточно красноречиво рассказать о том, в каком состоянии находится ходовая часть подержанного авто.

Применяя эти нехитрые правила при осмотре машины, вы сделаете покупку подержанного авто максимально оправданной и целесообразной.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей