- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-02-2014 Особенности замены антифриза.
рубрика: Мой автомобиль
Особенности замены антифриза.


Вы должны понимать, что своевременная, качественная замена антифриза имеет такое же важно значение, как и развал схождение спб приморский район. Ведь именно это дает возможность поддерживать автомобиль в нормальном состоянии на протяжении длительного времени. Обратите более пристальное внимание на эти моменты при условии, что в состав вашего силового узла входят элементы, для подготовки которых был применен алюминий. Ведь в том случае, если антифриза не будет или же его качество не будет соответствовать установленным нормам, то на поверхности будет формироваться коррозия.

Прежде чем приступать к замене, посмотрите, действительно ли старая жидкость уже не соответствует установленным нормам. Для того чтобы это сделать, вы можете воспользоваться специальными тестерами. Они при контакте с антифризом начинают менять оттенок. Именно этот аспект позволяет установить, можно ли дальше использовать этот состав. Если вам удалось определить, что требуется замена, то вы должны выполнить нижеперечисленные действия.

Учтите, что любые действия лучше всего проводить в гараже в соответствующей защите, поскольку данный состав содержит токсины. Помимо этого, подождите, пока мотор полностью остынет, только после этого можно осуществлять демонтаж крышки, расположенной на радиаторе. Вам стоит заранее подготовить посуду, куда вы будете сливать антифриз.

В процессе обязательно необходимо обратить внимание на качество шлангов, их целостность, эластичность. Помимо этого, систему стоит тщательно помыть, а также выполнить замену тех элементов, которые вышли из строя. Нередко специалисты пользуются специальными составами, которые существенно облегчают процесс чистки. По окончанию процесса можно переходить к непосредственной заливке нового антифриза.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей