- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-10-2013 Тонирование окон автомобиля своими руками
рубрика: Мой автомобиль
Тонирование окон автомобиля своими руками


Сегодня очень модна оклейка автомобилей тонировкой, при этом машина обретает новый вид, а также не видно, что происходит внутри нее. Сегодня затонировать стекла может каждый, такую процедуру делает возможным специальная пленка для тонирования. Такую пленку можно встретить в любом автомобильном магазине.

Для ее установки понадобится мыльный раствор, шпатель, и сухие тряпки. Первым делом перед установкой пленки машину необходимо хорошо помыть, особенно стекло. Мыть стекло необходимо с внутренней стороны, поскольку именно здесь будет наклеиваться пленка. После этого нужно взять папиросную или другую бумагу и вырезать шаблон окна, а далее, уже по этому шаблону необходимо вырезать окно из тонировочной пленки.

После этого на окно с внутренней стороны разбрызгивается мыльное средство, а затем приклеивается пленка. Ровнять пленку можно только за края. Далее с помощью сухой тряпки необходимо вытереть все остатки мыльного средства. После установки пленки под ней будут образовываться пузырьки воздуха, здесь и вступает в работу шпатель. С помощью него необходимо повыгонять из под пленки все пузырьки. Наилучшим образом для таких работ подходит пластмассовый или резиновый шпатель.

Такие тонировочные пленки бывают разных цветов и прозрачности. При этом выбирать следует такой цвет, чтобы он вписывался в дизайн вашего авто. Что касается прозрачности, то здесь все строго. Выбирать необходимо такую пленку, прозрачность которой не менее 75%, если этого правила не придерживаться, то бесед с ГАИ не избежать.

Также запрещается использование тонировочных пленок с зеркальной поверхностью.

Еще бывают и регулируемые тонировки стекол, но они применяются для боковых стекол. В этой технологии в дверь вставляются сразу два стеклопакета, один из которых имеет тонированное стекло. Таким образом, тонировку окна можно в любое время убрать.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей