- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-06-2012 Замена свечей зажигания
рубрика: Мой автомобиль
Вся процедура замены не очень сложная и с этим справится самый обычный рядовой автомобилист. Замена свечей зажигания может вас встретить в разных условиях, в дороге, в гараже, и т.д. Что бы не попасться в такую передрягу и возню в незапланированное время, следует заранее позаботиться о свечах зажигания. Замена свечей зажигания рекомендована через каждые 20-30 тысяч километров пробега. Но поломка может быть и раньше, она зависит от качества свечей зажигания, от внутреннего состояния двигателя, от внутреннего состояния всего автотранспорта, от качество подаваемого топлива.

Для замены нам понадобиться вооружиться небольшим списком инструментов:
Трещоточный ключ, он есть практически у каждого автомобилиста.
Удлинительная насадка на 12 и свечной ключ.
Все это автомобильное оборудование можно приобрести тут - Diaginfo.ru

Замена свечей зажигания


Если вы ещё не очень сильно разбираетесь в своём железном коне и не знаете где находятся свечи зажигания, то следует найти толстые провода которые идут от Бабины - это такая катушка которая преобразует 12 вольт аккумулятора в высоковольтное напряжения для искры в свече. После того как вы нашли провода идите по ним и они приведут вас к свечам зажигания. В каждом двигателе они могут располагаться по разному.
Далее следует снять провод со свечи зажигания.

АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕТ БЫТЬ ЗАГЛУШЕН, А ЛУЧШЕ СНЯТЬ МАССУ С АККУМУЛЯТОРА!!
На конце провода стоит специальная клемма. Один раз вправо, один раз влево и двинуть на себя, она всегда отойдёт от свечи.
После того как вы отсоединили один провод, вам следует взять в руки трещоточный ключ с свечной удлинительной насадкой, надеть на свечу и открутить.
После того как вы её открутили проверьте внешний вид свечи. Если нагар очень сильный вам следует почистить её острым предметом или наждачной бумагой. Если на руках есть новая свеча, то просто замените её.

Сделайте данную операцию для каждой свечи зажигания и после полной установки всё на свои места заведите автомобиль.
Никогда не меняйте свечи при включённом автомобиле, при нагретом двигателе, при включённом аккумуляторе. Так как жизнь превыше всего, оберегайте себя на дороге. Удачи вам и до скорых встреч.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей