- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
25-07-2012 Виды оборудования для автосервиса
рубрика: Мой автомобиль
В наше время количество автомобилей на наших дорогах постоянно увеличивается, а это значит, что одновременно с количеством автотранспорта возрастает потребность в услугах автосервиса. Одним из главных факторов, влияющих на доходность такого предприятия, является его популярность среди владельцев транспортных средств.

Для того чтобы привлечь новых и удержать старых клиентов, в работе автосервиса следует уделить должное внимание следующим направлениям:
• использовать рекламу в краткосрочном периоде;
• расширять спектр оказываемых услуг;
• оказывать услуги и выполнять техническое обслуживание транспортных средств по самому высокому разряду.

Выполнение последнего пункта в равной степени зависит от профессионализма сотрудников и наличия широкого спектра высококлассного оборудования. Подъемники, домкраты, компрессоры, грузовое шиномонтажное оборудование – все это незаменимые элементы любого предприятия автосервиса.

Виды оборудования для автосервиса


Далеко не последнюю роль в работе автосервиса играют приборы, предназначенные для замены масла, вентиляционные системы для вытяжки выхлопных газов, оборудование для мойки деталей, стапели и прессы. Это еще далеко не полный список всех составляющих высококлассного автосервиса.

Особое внимание следует уделить приобретению современного и качественного диагностического оборудования, поскольку без него невозможно провести правильную диагностику и как следствие качественный ремонт. К данной категории относятся линии инструментального контроля, устройства проверки света фар, дымомеры и газоанализаторы, а также пускозарядные устройства и приборы для проведения диагностики двигателя.

Незаменимым, важным и широко востребованным в любом автосервисе является балансировочное оборудование, подразделяющееся в свою очередь на передвижное и стационарное. Балансировочный стенд предназначен для того, чтобы определять величину дисбаланса снятого с автомобиля колеса. Самые простые приборы данного назначения работают со всеми стальными и несколькими разновидностями литых дисков. Более современные стенды оснащены электроникой, позволяющей выполнять более широкий спектр полезных функций.

Довольно востребованным видом услуг является рихтовка и покраска автомобилей, поэтому наличие современного покрасочного и рихтовочного, а также сварочного оборудования поможет любому СТО дополнительно заработать неплохие деньги.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей