- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
20-07-2012 Ограничители движения и другие элементы парковочного оборудования
рубрика: Мой автомобиль
Для структурирования движения и стоянки автотранспорта все парковочные системы и комплексы оборудованы разнообразными ограничителями. Самые разнообразные парковочные барьеры, резиновые и стальные отбойники помогают защитить углы и колонны строения, предупредить повреждение автомобилей. Для защиты выступающих углов построек на парковочной системе используются резиновые демпферы, которые защищают не только постройку, но и автомобили, при неудачном маневрировании либо при открытии дверей. На демпферы наклеивают светоотражающие наклейки для лучшей видимости в темноте. Всевозможные дорожные столбики, стойки и парковочные зеркала обеспечат комфортное передвижение по паркингу, и обезопасит водителей и их транспортных средств.

Ограничители движения и другие элементы парковочного оборудования


Для отделения зон, где проезд транспортных средств нежелателен, идеально подходят ограничители движения. Данные конструкции имеют довольно широкий и разнообразный спектр применения. Эти ограждения применяется для отделения проезжей части от пешеходной зоны. Они отлично подходят для отделения парковочной зоны, что позволяет увеличить количество мест, исключая хаотичную стоянку транспорта. Существуют ограничители, предназначенные также для защиты колонн зданий или различного противопожарного оборудования, которое может пострадать от столкновения с автотранспортом.
Компаний «Трансакта» занимается изготовлением ограничителей движения различных размеров и конфигураций.
Ограничители движения могут быть установлены двумя способами:



  • крепление к какому-либо дорожному покрытию с использованием анкерных болтов;

  • заливание в бетон оснований конструкции.


Не смотря на прочность и жесткость конструкции, ограничители движения оставляют возможность для проезда спецтехники, в случае какой-либо экстренной необходимости.
Помимо ограничителей, немаловажную роль в оборудовании парковочных систем играют резиновые отбойники. Во время парковки автомобиль упирается в отбойник колесами, что предотвращает его дальнейшее движение и фиксирует необходимое положение транспорта.
Применение отбойников просто незаменимо, в случае, когда территория парковки разбита на блоки, где применяется тип парковки «елочка» или «бампер к бамперу». Такая система ограничения движения дает возможность полностью обезопасить парковку и предотвратить возможные столкновения. Кроме этого, отбойник такого плана предотвратит возможность въезда автотранспорта в стену.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей