- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-06-2012 Отличие бензовозов от иных транспортных средств
рубрика: Мой автомобиль
Уже на протяжении нескольких десятилетий бензовозом называется узкоспециализированный вид автотехники, предназначенный для перевозки различных видов нефтепродуктов на малые и большие расстояния. Причина появления этого вида спецтехники в образовавшейся бреши в цепочке транспортировки топлива от нефтебазы к розничному продавцу. По прошествии времени применение бензовозов не потеряла свою актуальность.
Поэтому существуют фирмы, которые интересует изготовление и продажа такой спецтехники, как бензовоз. Это происходит в силу ряда причин. Самая основная из них заключается в том, что такой нефтепродукт, как бензин, остаётся одним из самых востребованных видов топлива. Фактически в каждом из выпускаемых человеком товаров заложена стоимость топлива. Это, в свою очередь, означает, что его потребление непрерывно и постоянно и в нём постоянно нуждаются физические и юридические лица.
Помимо такой техники, которая может самостоятельно добраться до автозаправочной станции, на которой может произвести свою дозаправку, существуют и очень громоздкие и большие транспортные средства, заправка которых может производиться только при помощи топливных заправщиков. Это означает только то, что потребность в бензовозах не падает, а, наоборот, только увеличивается. В зависимости от задач и своей конструкции бензовозы подразделяются на несколько видов, которым относятся: полуприцеп-бензовоз и автоцистерна.

Отличие бензовозов от иных транспортных средств


Автоцистерна или автозаправщик считается разновидностью бензовоза. В его конструкции имеются шасси, на которое установлена бочка. Сфера применения этой автомашины не ограничивается городом и может быть связана с пригородом, а также с междугородними перевозками на небольшие расстояния. Автозаправщики более всего применимы в тех случаях, когда необходима манёвренность, высокая скорость и проходимость. Полуприцеп-бензовоз является типом бензовоза, представляемым собой ёмкость, которая независима от шасси и располагается на подкатной тележке. Этот бензовоз является частью автопоезда, который используется только в соединении с седельным тягачом. Он имеет одно существенное преимущество, которое связано с тем, что бензовоз обладает довольно большим объёмом и предназначен для транспортировки топлива на большие расстояния. Все виды бензовозов отличаются от других грузовиков высочайшими требованиями к пожарной безопасности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей