- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-06-2012 Daewoo Nexia и ЗАЗ Chance – заметные «бюджетники»
рубрика: Мой автомобиль
Выбор автомобилей в бюджетном сегменте очень велик, здесь присутствуют представители многих стран, но заметными и конкурентоспособными являются авто Дэу Нексия и ЗАЗ Шанс. Шанс появился на автомобильном рынке сравнительно недавно, а продажа Daewoo Nexia ведется уже более десяти лет.


Машины олицетворяют собой два совершено разных дизайнерских подхода к внешнему виду. ЗАЗ Chance - это просто немного перелицованный Chevrolet Aveo, с небольшими изменениям: другая оптика, радиаторная решетка, бампера... Вот и все! В профиль их вообще не различить. Ну а вообще, автомобиль симпатичен и обладает вполне современным внешним видом, линии кузова плавные и полностью отсутствуют острые углы. Chance выпускается как в кузове седан, так и хэтчбек. Nexia представляет собой полную противоположность ЗАЗу. Экстерьер у нее более угловатый, возможно, менее современен и не такой динамичный, а по вкусу придется не каждому. Но все равно он очень симпатичный и даже брутальный. "Узбек" неплохо смотрится на дороге, особенно приятен вид сбоку.



Daewoo Nexia и ЗАЗ Chance – заметные «бюджетники»

Салон узбекской машины практичен и удобен, и не вызывает серьезных нареканий, о чем и свидетельствуют многочисленные отзывы владельцев Daewoo Nexia. Органы управления расположены там, где нужно, осваиваешься в салоне моментально. Есть некоторые вопросы к качеству материалов и сборке, но все-таки не стоить забывать, сколько стоит автомобиль. Места водителю и переднему пассажиру хватает. Регулировать все приходится вручную, но механизм надежный. Седокам сзади пространства над головой и в плечах достаточно. Интерьер на ЗАЗ Chance перекочевал с Aveo практически не изменившись, иной вид приняло только рулевое колесо, которое получилось не очень удачным. Закономерно и качество отделки - оно не очень, а центральная консоль выглядит несовременно, хотя опять же пользоваться всем по-настоящему удобно. Nexia - рекордсмен по объему багажника в 530 литров, у "украинца" он всего лишь 320 литров. Да, разница большая!


Технические характеристики Daewoo Nexia и ЗАЗ Chance схожи, разве что у второго есть возможность установить "автомат", зато у первого - двигатели помощнее. Базовое оснащение обоих автомобилей также не сильно разнится - они практически пустые, но за цену в 255 тысяч (стоимость стандартных версий одинаковая) ожидать другого и не стоит. Ремонт и обслуживание Daewoo проще, что является его основным преимуществом. К тому же запчасти на него весьма недороги.


Официальный дилер Daewoo предлагает машины в трех различных комплектациях и с двумя разными двигателями. ЗАЗ имеет три исполнения и столько же вариантов моторов. Все варианты силовых установок работают только на бензине. Тест-драйв Дэу Нексия с различными моторами показал, что они отлично подходят для эксплуатации в условиях суровой русской зимы. Хотя и Шанс держится уверенно. Плавность хода у обоих транспортных средств не наилучшая, но серьезных промахов в работе подвески не наблюдается. Кочки проходят хорошо, обладают приличным дорожным просветом. Что касается управления, то у данных представителей оно схоже, тяжеловато, а ход руля слишком большой.


Самый простой Daewoo в автосалоне можно приобрести за 255 тысяч рублей, а самая-самая версия обойдется в 362 тысячи. За максимальную сумму получаешь усилитель руля, кондиционер, полный электропакет - автомобиль стоит своих денег. Начальная цена на ЗАЗ аналогичная, а вот "полный фарш" обойдется в 419 тысяч рублей, но на ней установлен "автомат" и кондиционер, но в итоге стоимость автомобиля завышена.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей