- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
19-07-2012 Запчасти для тюнинга
рубрика: Мой автомобиль
Сделать простой тюнинг автомобиля можно с помощью запчастей продающихся в большинстве приличных магазинов. Рассмотрим некоторые варианты такого тюнинга.

Если говорить о внешнем виде автомобиля, то тюнинг способен буквально преобразить любой автомобиль без особых усилий. В результате он будет выглядеть красиво. Достаточно приобрести хорошие обвесы, поставить антикрылья и спойлер. Кстати, все это и украшает автомобиль, и в какой-то степени улучшает его аэродинамику. Хороший магазин запчастей для иномарок, располагающий специальным отделом вполне может предложить вам вышеназванные элементы, чтобы вы могли самостоятельно провести работы по внешнему тюнингу. Также к тюнингу можно отнести новые фары и шины, и установку современных дисков, которых сегодня в каждом магазине такое разнообразие, что наверняка можно подобрать их к любому автомобилю. Тонировка тоже считается видом тюнинга, однако следует помнить, что по новому закону тонировка должна пропускать не менее 30% дневного света, иначе вам грозит штраф, а саму тонировочную пленку придется снимать. Хотя, тридцать процентов вполне нормальный вариант для комфортной, и главное безопасной езды.

Многие автозапчасти в наличии для иномарок тоже предполагают работу с тюнингом, замену или настройку определенных деталей, которые видно только тогда, когда человек садится внутрь. Речь о системах для создания комфорта в салоне автомобиля, все это называется уже внутренним тюнингом. Например, можно установить хороший монитор, чтобы была возможность посмотреть телевизор или фильм во время стояния в пробке, или просто в минуту отдыха. Хорошая аудиосистема тоже служит для создания комфорта. В некоторых магазинах вы можете приобрести необходимые материалы для того, чтобы улучшить в салоне шумоизоляцию (хотя, все-таки лучше доверить это специализированным компаниям). Многие пытаются самостоятельно произвести обивку салона, к примеру, кожей, а это тоже очень сложные работы, поэтому и здесь наш совет: обращайтесь к специалистам.

Можно купить запчасти для иномарок, чтобы провести технический тюнинг, однако, - это самая сложная часть работы, результатом которой должно стать улучшение скорости, управления и аэродинамики. Таким способом вы улучшаете технические характеристики.

Но и здесь непрофессионалу лучше даже не пытаться что-то самостоятельно сделать - лучше прямиком в салон, к специалистам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей