- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-06-2012 Hyundai ix55 vs Volkswagen Touareg: паркетные джипы
рубрика: Мой автомобиль

Всё чаще в нашей стране люди становятся перед выбором, что брать – легковой автомобиль, хорошо подходящий для города, или внедорожник, который как раз подходит для наших дорог. И пока большинство из них делают этот непростой выбор, самые умные берут кроссоверы. Ведь именно этот кузов – самое оптимальное решение для нашей страны.


Рассмотрим представителей самых популярных производителей подобных машин для нашей страны - Volkswagen Touareg и новый Hyundai ix55. Первый выпускается с 2002 года, а второй вышел на наш рынок в 2009. Так какой же лучше выбирать – опытного, зарекомендовавшего себя на протяжении 10 лет, или новое решение, стремительно набирающее популярность?



Hyundai ix55 vs Volkswagen Touareg: паркетные джипы


В целом автомобили Хендай уже давно зарекомендовали себя, как одни из самых надёжных и безопасных. Логично, что очередная их машина – кроссовер Hyundai ix55, характеристики которого не оставят равнодушным ни одного покупателя - также отличается надёжностью, удобством и функциональностью. Хотя по этому параметру она и обошла Фольксваген, но всего лишь немного – немцы также достаточно внимания уделяют безопасности своих клиентов.


Даже просто придя в автосалон Хендай, мы сразу же замечаем, сколько внимания здесь уделяется именно покупателю или водителю автомобиля. Обе машины укомплектованы только автоматической коробкой передач. Кроме того в них установлены климат-контроль и система подогрева сидений.


Разумеется, что немецкая компания Volkswagen также производит исключительно качественную продукцию. Их автомобили (и Volkswagen Touareg в том числе) оснащены традиционно мощными двигателями, обеспечивающими отличной динамикой и грузоподъёмностью. Впрочем, двигатель Хендай ix55, цена на который, кстати, в полтора раза ниже, также позволяет ему довольно легко набирать до 190 километров в час (у немца этот показатель – 218 км/ч). Купить Хендай ix55, как и Volkswagen Touareg, можно не только в автосалоне, но и через интернет.


Отличная проходимость, вместительность и комфортабельность делают эти автомобили одними из лучших представителей своего класса. В сети есть множество сайтов, где можно найти отзывы о Hyundai ix55, которые в большинстве своём только положительные. Гораздо сложнее ситуация с Volkswagen, цена на который намного выше при той же функциональности. Ну, а то, что максимальная скорость больше на 15 километров…. Вряд ли кто-нибудь будет разгонять кроссовер до максимума – не для того они сделаны, чтобы гонять по трассе. Да и тест Hyundai ix55 показал, что в целом автомобиль практически не уступает конкуренту.



Hyundai ix55 vs Volkswagen Touareg: паркетные джипы


Особое внимание необходимо уделить интерьеру автомобилей - как внешнему, так и внутреннему. Здесь производители постарались на славу, превратив, по идее, агрессивные автомобили в этаких элегантных монстров. Да, частично вид автомобилей напоминает джип – в основном за счёт очень похожих капотов и передних бамперов. У них довольно плавные обводы, внушительный клиренс и неплохая вместительность багажных отделений.


Внутри отделка автомобилей только радует глаз. Хотя внешне Хендай и кажется немного меньше, внутри он такой же вместительный, как и Фольксваген. Так что дизайнерам было, где развернуться. При разработке внутренней отделки модели ix55 были учтены все наработки дизайнеров кроссоверов за прошлые годы. Элегантные формы, грамотное сочетание цветов, наличие множества дополнительных гаджетов только увеличивают комфорт для водителя и пассажиров. Разумеется, что машина Фольксвагена также достойно украшена как снаружи, так и внутри, однако некоторые дизайнерские решения на данный момент уже устарели или просто отсутствуют.


Соединение сравнительно небольших размеров, вместительности, функциональности и комфорта – вот основная причина популярности этих автомобилей не только на отечественном, но и на мировом рынке. Хотя чаще всего покупатели отдают преимущество всё же модели Hyundai ix55, которая, имея равные с германским аналогом характеристики, обходится намного дешевле как при покупке, так и в эксплуатации. В очередной раз качественная и недорогая продукция корейцев обошла европейский бренд.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей