- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-08-2012 История марки Chevrolet
рубрика: Мой автомобиль
История марки ChevroletГлавной специализацией «Шевроле» является выпуск легковых автомобилей, внедорожников и пикапов. Свое название марка Chevrolet получила от имени известного гонщика и механика швейцарца Луи Жозефа Шевроле, который до первой мировой войны являлся одним из лучших автогонщиков Америки.
Компания Chevrolet Motor Cars берет свое начало с 1911 года. Вначале своей деятельности она обеспечила рынок дешевыми автомобилями марки Chevrolet, что позволило ей заработать достаточное количество денег для выкупа контрольного пакета акций General Motors. В результате автомобильный гигант General Motors был присоединен к миниатюрной Chevrolet. После этого основной продукцией автогиганта стали автомобили фирмы Chevrolet, первым из которых был Chevrolet Classic-Six, появившийся в 1911 году. Данная четырехместная машина имела 6-цилиндровый двигатель и мощность в 30 лошадиных сил. Однако стоимость ее была непосильной для большинства покупателей. Взяв во внимание этот недостаток, компания подкорректировала свою концепцию, и дальнейший выпуск автомобилей отличался своей простотой и дешевизной. Собираясь купить cruze хэтчбек, владелец получит шикарную машину по привлекательной цене.
Были произведены недорогие 4-цилиндровые машины – легковой "Бэби" и спортивный "Ройал Мэйл", а затем на их базе выпущен Chevrolet-490, который сделал фирму достаточно популярной. Именно с этой модели компания Chevrolet начала специализироваться на дешевых и простых автомобилях, которые принесли ей всемирную известность. После этого была произведена не менее популярная модель "Супериор". Сегодня lacetti на наших просторах - одна из популярнейших марок.
На протяжении всей своей истории General Motors позиционирует Chevrolet как доступную марку для развитых рынков, а для развивающихся – в виде массового бренда. С 2002 года южнокорейская компания Daewoo официально пребывает под юрисдикцией General Motors, а ее автомобили производятся под брендом Chevrolet Dat. Очень популярна модель epica chevrolet – экономичное и стильное городское авто.
Под маркой Chevrolet Dat были выпущены четыре новые модели – Aveo, Rezzo, Lacetti и Evanda, поступившие на мировые рынки и оказавшиеся востребованными у потребителей всего мира. И спрос на такие машины продолжает расти. Это объясняется, в первую очередь, невысокой ценой, а также экономным расходом топлива и относительной дешевизной запасных частей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей