- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-07-2012 Новые диски литые: особенности и преимущества
рубрика: Мой автомобиль
Штампованные диски многими автовладельцами уже давно признаны как морально устаревшие. На фоне этого все большую популярность приобретают литые или кованые изделия. Более того, производители практически на все автомобили устанавливаются в рамках базовой комплектации чаще всего именно диски литые. И чаще всего выбор литых или кованых изделий объясняется не только эстетической привлекательностью, но и явными преимуществами такого выбора.

Выбирая диски литые в Москве, необходимо помнить, что они различаются в первую очередь по составу сплава. Это могут быть алюминиевые или магниевые изделия. Помимо этого различают огромное разнообразие технологических форм, что в итоге влияет на качество конечного изделия. Практически все диски, в том числе и диски на Лачетти, покрываются антикоррозийными составами, защитными лаками и красками.

Преимущества литых дисков на авто

Во-первых, технология производства предполагает получения разнообразных форм и размеров. Благодаря этому колеса на Форд фокус могут иметь уникальный и неповторимый дизайн, что не могут не оценить автовладельцы.

Во-вторых, выбирая диски литые в Москве, нельзя не отметить, что они имеют значительно меньший вес, чем их стальные собратья. Это ведет к тому, что на подвеску оказывается меньшее давление и нагрузка, рулевое управление становится более легким и комфортным.


Новые диски литые: особенности и преимущества


В-третьих, литые диски на Лачетти не требуют проведения балансировки, а значит можно устанавливать бескамерные покрышки, что является видимой экономией для автовладельца.

Таким образом литые изделия для колес – это не только внешняя привлекательность и эстетичность, но и значительное повышение комфорта вождения, экономия обслуживания авто. Хотя стоит отметить, что, как и все изделия, литые диски имеют и свои особенности, которые можно отнести к недостаткам. Они достаточно хрупкие и при сильных ударах могут возникнуть не только видимые дефекты, но и внутренние скрытые. И при несвоевременном их выявлении можно полностью лишиться колеса.

Подбирая колеса на Форд фокус некоторые автовладельцы останавливаются на кованых изделиях. Они отличаются тем, что производятся по технологии с применением новейших разработок. В результате изделия получаются легче, прочнее, экономичнее, безопаснее. Основное их отличие от литых в том, что при неудачном наезде на препятствие кованые диски не лопаются и не трескаются, а только мнутся. Такой дефект можно исправить без замены всего колеса. Хотя такие изделия и имеют цену на порядок выше. Вот здесь необходимо задуматься о правильном соотношении цены и качества.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей