- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-07-2012 Kia Picanto – новый законодатель моды на игривую легкость
рубрика: Мой автомобиль

Автомобиль Киа Пиканто – самый яркий и шустрый в линейке моделей корейского автоконцерна. Впервые модель продемонстрировали осенью 2003 года во Франкфурте. Авто сразу привлекло к себе внимание не только автолюбителей, но и экспертов неординарным и самобытным видом. Несмотря на крошечные размеры, салон весьма вместительный и комфортный: панель управления расположена очень удобно, сиденья имеют неплохую эргономику - регулируемые и в меру жесткие, хорошо подходят для длительных путешествий. Хотя внутренняя отделка бюджетного автомобиля и выполнена из недорогого пластика, тканей и кожзаменителей, смотрятся они вполне достойно и презентабельно: просто и со вкусом. Багажный отсек тоже вместительный для А-класса: 157 литров «в быту» и 882 литра при сложенном заднем ряде. В 2007 году «шкурку» машины обновили.


Пиканто после рестайлинга продемонстрировали в Барселоне. Внешним видом автомобиля занимались именитые корейские и европейские дизайнеры в тесном содружестве. Новый Киа Пиканто стал благодаря этому еще колоритнее - резкие линии приобрели плавный характер, авто из «дворового веселого мальчика» превратилось в «делового и солидного джентльмена». Этому способствовали слегка удлиненный кузов, новые стильные фары, радиаторная решетка, передние крылья и крышка капота. При отделке салона применили материалы на порядок дороже, переделали центральную консоль и добавили немало базовых опций.


Что касается характеристик Киа Пиканто под капотом, то они остались нетронутыми: два бензиновых на 1.0 и 1.1 литра агрегата мощностями в 63 и 65 лошадиных сил соответственно.


В 2012 году модельный ряд Kia освежился благодаря дуновению свежего ветерка под названием Picanto II – совершено нового поколения малолитражного авто. Второе поколение отличается от предшественника не только дизайном, но и «начинкой».


Итак, первое поколение имело забавный, но все же достаточно сдержанный и спокойный экстерьер. Дизайн отрестайлингового авто приобрел волевой спортивный характер, округлость заменил отточенный силуэт трапециевидных форм. Купить Kia Picanto представилась возможность как в классическом варианте с пятью дверями, так и в спортивной модификации с тремя. Агрессивность и дерзость модели придают новая солидная светотехника, оформление боков кузова выштамповками и множество вариантов необычных цветовых решений. Лестных отзывов Kia Picanto заслуживает и за оформление салона. Высококачественный пластик и детали «под хром» в элементах интерьера, отделка сидений прочной, грязеотталкивающей и довольно приятной тканью или кожей (в комплектации Premium) - новая дизайн-концепция производителей впечатляет.


Главные козыри, которые проявились при тесте Киа Пиканто: удобная во всех отношениях с крупными циферблатами приборная панель, очень легкая управляемость авто, его неимоверная проворность и увеличенный размер салона. Продажа Киа модельного ряда Пиканто осуществляется с трехцилиндровым бензиновым мотором на 1.0 литра (69 л.с) или же с 1.2-литровым четырехцилиндровым агрегатом на бензине мощностью 85 л.с. Капитальный ремонт Kia Picanto в целом и моторов в частности первые 5-8 лет владельцам авто не грозит благодаря адаптивной способности «малыша» к любым условиям эксплуатации. Многослойное антикоррозионное покрытие и качественная сборка автомобиля это гарантируют. Что касается КПП, то в базовой комплектации устанавливается механика на пять ступеней. Для высших комплектаций может устанавливаться автомат с четырьмя ступенями, но исключительно в тандеме с агрегатом на 1.2 литра.



Kia Picanto  – новый законодатель моды на игривую легкость


Подвеска у авто очень даже неплохая: McPherson со стабилизаторами спереди и торсионной балкой сзади обеспечивает незаметное прохождение мелких и средних неровностей, с крупными также особых неудобств не наблюдается. Максимальная скорость разгона автомобиля – 163 км/ч, расход топлива по городу (в зависимости от мотора) 5.8-6.7 л на 100 км, по трассе соответственно 3.6-4.5 л. Опции в базе: полный электропакет, кондиционер, магнитола, четыре подушки безопасности, бортовой компьютер, ABS и пр. Цена Kia Picanto стартует от 380 000 рублей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей