- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-12-2012 Одеяло для двигателя.
рубрика: Комплектующие

Холодное время года приносит автолюбителям  дополнительные хлопоты и сопряжено с потерями драгоценного времени на прогрев двигателя. В результате происходит дополнительный расход топлива, что само по себе на фоне постоянного подорожания не вызывает положительных эмоций. Для утепления двигателя и его запуска в холодный период года существует несколько способов, а так как технический прогресс не стоит на месте, производители предлагают вниманию потребителей разного рода вспомогательные системы для решения этой проблемы. Вопрос в том, что цена таких систем не каждому по карману, поэтому возникает потребность в альтернативном решении по доступной цене.

Одеяло для двигателя.

Одним из таких решений является использование автоодеяла. Существует достаточное количество достаточно скептических высказываний по поводу целесообразности использования автоодеяла. Что достаточно использования войлока, а то просто старой верхней одежды, что позволит достичь нужного эффекта утепления двигателя. Но войлок устойчив к возгоранию не полной степени и подвержен тлению, тогда как использование старой верхней одежды и вообще опасно, грозя возникновением пожара в моторном отсеке. Следует понимать, что автодеяло не является панацеей и может устранить все проблемы, связанные с запуском и прогревом двигателя в холодное время, как пытаются представить его некоторые лица, занимающиеся торговлей. Это вспомогальное средство, помогающее уменьшить скорость остывания двигателя  и являющееся наиболее эффективным при частых и коротких поездках. Но специально изготовленное для этих целей автоодеяло обладает высокой огнестойкостью и обеспечивает эффективную шумоизоляцию.


Наиболее целесообразно применять автоодеяло в дизельных двигателях, которые плохо нагреваются на холостом ходу и быстро остывают, тогда как автоодеяло поможет сохранить тепло в подкапотном пространстве и обеспечить нормальный запуск двигателя после стоянки.


Автоодеяло обладает привлекательным набором эксплуатационных характеристик. Это негорючесть, устойчивость к воздействию химических веществ, долговечность, входящие в его состав материалы являются экологически чистыми, сочетание высоких изоляционных характеристик (в частности от тепла и шума), возможность использования в качестве подстилки во время ремонта и отдыха, а также некоторые другие характеристики. В качестве вспомогательного средства для обеспечения теплоизоляции двигателя в холодный  период года и обладающего достаточно приемлемой ценой автоодеяло является вполне оправданной покупкой.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей